Livio and Zhorik

Livio

Сообщение Livio » 18 июн 2013, 19:24

Laiden Sheflih писал(а):
18 июн 2013, 19:01
немного по наглеть!
В целом у меня к нему претензий нет. Правда мне не нравится, что у него иногда прорывает агрессию в игре. За что он огребает от меня. А так нормальный парень, что такое НЕТ знает и в общем ведет себя достаточно пристойно, обучаем и довольно быстро.

Livio

Сообщение Livio » 20 июн 2013, 12:03

Предыстория:
Два год назад был куплен ушатанный домик в деревне и в течении полугода был отстроен заново (ну практически, внешние стены только остались). В этом году все что касается этого дома, придомовых строений, сада-огорода приведено в то состояние, которое устраивает всех и каждого в нашей семье. Фото вы уже видели по большей части...
В прошлом году был куплен соседский участок с домом и перевезены родители, которые (как мне кажется) очень довольны такому развитию событий. По приобретению этого участка встал вопрос общей проектной концепции всего домовладения. Покумекав чуток я пришел к решению о строительстве нового дома на участке родителей, соотвтетсвено их дом под снос, родителей в мой дом, а мы в новый... Ну вот такая трехходовочка выходит :-D .
Вчера забрал готовый проект, эскизы которого показываю вам.
И теперь стоит основной вопрос: Стоит ли закапывать в какой то деревне Омска, денег столько, что проще купить готовый дом с гостиницей в Испании???????? И тут я подзавис ....

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 20 июн 2013, 12:18

Livio писал(а):
20 июн 2013, 12:03
что проще купить готовый дом с гостиницей в Испании???????? И тут я подзавис .
Леш, а как же губернаторство, а свечной заводик?! ;)
А кто из твоих готов уехать в Испанию (ну, там родители, брат.... :?: ? Или ты только про свое семейство имеешь ввиду?

Livio

Сообщение Livio » 20 июн 2013, 12:21

Arina, :-/ Ай кого ты слушаешь :-k :-D Давид правильно сказал, я в могилу всех сведу со своими терзаниями )))))
пс Оксанка всегда со мной и со всем соглашается, поэтому мы и не конфликтуем никогда, все одно в итоге по ее все ))))

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 20 июн 2013, 12:35

Livio писал(а):
20 июн 2013, 12:21
Оксанка всегда со мной и со всем соглашается, поэтому мы и не конфликтуем никогда, все одно в итоге по ее все ))))
Молодец Оксана! Мудрая женщина всегда сделает всё по своему, а поставит всё так, что это решение именно мужа! :)
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 20 июн 2013, 12:53

увеличение способностей, привело к росту потребностей :-D
Все зависит от того, где ты хочешь провести свою старость :?: в жаркой ли Испании или же в прохладном Омске. Впрочем при проживании более 10 лет в северных регионах, дальше средней полосы на ПМЖ выдвигаться нельзя. Мы много лет назад после Ямала, мы хотели в Геленджике поселится, дом там отстроили, но врач - друг семьи, сказал, что мы туда уедем только через его труп. Мы послушались, а друзья наши с семьей туда рванули, мы к ним ездим иногда, сами они болеют (ну это можно возрастом объяснить), но и дети заболели всякой хронью. Так что не гонись за дешивизной :-!: ...
И потом, а бизнес? Наши знакомые рванули в Испанию, купили там сеть заправок (сын у них закончил ин-яз и испанским в совершенстве владеет) и сильно заплакали, местные стали объезжать их заправки стороной B-) -чужаки, видиш ли. Они потом продали их задешево и с трудом (так как уехали до кризиса, а продавали в кризис), купили гостиничку маленькую и работают в основном на Россию.

Livio

Сообщение Livio » 20 июн 2013, 13:20

ЛенаАС, Лена, на ПМЖ в другую страну я уеду только абсолютно не нуждающийся в деньгах и в принципе закончив свою трудовую деятельность. Какой никакой бизнес, самый плевый, пусть работающий в ноль, мне будет нужен только забавы ради. В любых других вариантах - не поеду.
ЛенаАС писал(а):
20 июн 2013, 12:53
Впрочем при проживании более 10 лет в северных регионах
У нас погода практически не отличается от Московской... Все таки Омск - не северный район, тут даже выплат северных никогда не было. Но я с тобой согласен, что влажный и теплый климат может губительно сказаться на нас, как и наоборот - болею - вечно, а после Крыма - огурец...

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Она в этом году - безумно красивая, я никак не могу передать на фото..

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 20 июн 2013, 13:21

Я так по себе - нигде не смогу жить долго, кроме как на Руси.
Съездить в Испанию/Францию/Норвегию и т.д. - в качестве туриста, или просто пожить там неделю/месяц/два/и т.д., ныне в любое время можно.

Livio

Сообщение Livio » 20 июн 2013, 13:24

Дима_ruen писал(а):
20 июн 2013, 13:21
Съездить в Испанию/Францию/Норвегию и т.д. - в качестве туриста, или просто пожить там неделю/месяц/два/и т.д., ныне в любое время можно.
Ну тоже вариант, только надоело уже ))

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 20 июн 2013, 14:51

Livio писал(а):
20 июн 2013, 13:24
Дима_ruen писал(а):
Съездить в Испанию/Францию/Норвегию и т.д. - в качестве туриста, или просто пожить там неделю/месяц/два/и т.д., ныне в любое время можно.

Ну тоже вариант, только надоело уже ))
Надо себя заставлять ;)

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 20 июн 2013, 15:44

А вообще, концепция твоего домовладения - :-! . Все по уму, рационально. В доме много света и воздуха. Мне понравилось.

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 20 июн 2013, 15:45

Оль, ты про это?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 июн 2013, 20:17

Леш, проект хорош, очень нравится светлый, воздушный. Только терзает меня вопрос площади, на гектаре, что ли все постройки, больно много дорожек и расстояние от подсобных строений до дома не хилое, надо, судя по картинке будет кару покупать, чтобы от гаража до дома доехать.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 20 июн 2013, 21:09

troitskoe писал(а):
20 июн 2013, 20:17
надо, судя по картинке будет кару покупать, чтобы от гаража до дома доехать.
Идея для Лешечкиного дня рожденья или другой-какой подарочной оказии :-D :-D :-D

Изображение

Livio

Сообщение Livio » 20 июн 2013, 21:22

troitskoe, ну не знаю, вроде не очень много, все что на эскизе в реальной пропорции, серые дом и гаражи сейчас стоят, я в них живу. Может просто кажется так.... Ну до нового дома метров тридцать - сорок наверное идти до входа придется все одно.... Нина, более того тут не учтены стоток семь, которые я захватил ))! Там собачьи вальеры и спортивная площадка
Что касается дома, то идея основной комнаты и высокого второго проема - моя. По началу он мне не очень понравился в части внешних дизайнерских решений , АХ не было, но потом я переспал с этим и мне показали из каких материалов это планируется реализовать - и мне стал он все более нравится .... Щас прям считаю его красивым, там хорошие идеи детских и комнат для гостей, да и вообще много инновационных технологий предполагается реализовать.
oldista, ай да ну тебя, я не с того что зажрался, уж столько сколько я работаю вряд ли кто еще на этом ресурсе вкалывает.., просто по роду деятельности за последние 10 лет я только и летаю везде, да и туристом мне уже влом быть даде в интересных местах...,
ЛенаАС, прикольно, но для этого я лучше киндера заведу ))))

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 21 июн 2013, 00:32

Livio, а на мой вкус на жилой дом вообще не похоже. Какой-то аквариум или магазин ;)
Конечно, инновации и много света - хорошо, но за это стекло так и просятся какие-то товары или заседание совета директоров :-D

Livio

Сообщение Livio » 21 июн 2013, 03:53

ExsSR, :-D ну на вкус и цвет ..., мне принципиально было много света , объем и т д . Я как только стал жить самостоятельно так практически сразу в квартирах нового типа, где было много места и сейчас очень плохо себя чувствую в ограниченных пространствах, квартирах советского периода...
Тут есть еще один момент, буду ли я строить его на этом месте???? Но концепция дома останется при любом раскладе, где бы я его не поставил, а именно много света, стекла и все в принципе будет вращаться вокруг общей комнаты на первом этаже...., ну и так что бы добить тебя - один из стекленных проемов вообще автоматически может собираться в стену и получается выходн на улицу, что еще более объеденит дом с садом...,

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 21 июн 2013, 06:46

прикольно, но для этого я лучше киндера заведу
дети у тебя красиво получаются, мы знаем :)
А про дом- аквариум... Классно на самом деле, все давно уже уходят от обыденности.

Livio

Сообщение Livio » 21 июн 2013, 06:54

Livio писал(а):
21 июн 2013, 03:53
ну и так что бы добить тебя - один из стекленных проемов вообще автоматически может собираться в стену и получается выходн на улицу,
Вот я пометил тебе, что будет собираться в стену
Изображение

Ну и соответсвено будет единение с природой на против стола и контакт с загорающими (хотя лето в Омске очень мало :’-( )

Изображение

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 21 июн 2013, 21:30

Livio, так я ж и написала "на мой вкус".
Livio писал(а):
21 июн 2013, 03:53
ну и так что бы добить тебя - один из стекленных проемов вообще автоматически может собираться в стену и получается выходн на улицу, что еще более объеденит дом с садом...
Мне то что? :-D Я б волновалась, если бы мне предложили пожить "за стеклом".
Но мне это точно не грозит ;)
А так... просто удивляюсь чужим предпочтениям.
Вот последняя картинка ассоциируется с залом ожидания в какой-то клинике, но ни как ни с жилым помещением.
Что ты здесь собираешься делать? Мне честно интересно :)

Ответить