Пять ротвейлеров и три вредных терьера из Красноярска

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 янв 2013, 17:00

Курицына Светлана писал(а):
20 янв 2013, 16:54
Ну ты ж сама писала что в Питере красивые
Аааа, ну так всяк кулик свое болото хвалит. :-D Но на самом деле объективно, в Питере пока сохранились настоящие породные головы, вычурных линий и породный тип без новомодной высокопередости и овчарочьих ЗК. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Курицына Светлана писал(а):
20 янв 2013, 16:57
Устюша так самый главный подъюбочник
Ну вот борзеныш будет пытаться это теплое место узурпировать. Любят они женщин. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 20 янв 2013, 17:11

Sveta писал(а):
20 янв 2013, 17:00
в Питере пока сохранились настоящие породные головы, вычурных линий и породный тип без новомодной высокопередости и овчарочьих ЗК.
Вот это мне нравится .

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Собаки нового жильца приняли хорошо,все живы,никто не пострадал. Жгут похоже рад новому другу больше остальных. Весь день носятся по квартире,врезаются в спящего по середине комнаты Жигало. Единственно,Арно истерил .уж так омерзительно визжал, сил нет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 20 янв 2013, 17:13

Свет, первая фотография - это как раньше ротвейлер и ягд :)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 22 янв 2013, 14:34

Нашла сегодня на охотничьем форуме рассказ охотника о ягдтерьере :

Значит были мы на охоте на армяно-турецкой границе. Искали кабанов было еще с нами 5 лаек и один яг. собаки ушли в загон в камыши, а мы стали ждать и прислушиваться. Так вот после 20-30 минутного поиска собаки вернулись так и не найдя кабана. Все мы собрались вместе и начали обсуждать наши дальнейшие планы как вдруг из под камышей вышел шакал и стал внимательно на нас смотреть. Было он от нас в далеке где то 80-90 метров. Один из наших охотников скинул ружье и говорит интересно возьмет с такого расстояния или нет. Потом был выстрел шакал подпрыгнул и бегом в сторону реки. Река была покрыта толстым слоем льда, а после реки уже территория сопредельного государства мы же не будем нарушать границу А потом представьте картинку в метрах 100-120 бежит ранненный шакал а за ним Басик, я думаю все конец Басику либо шакал задушит либо под лед провалится либо пограничник подстрелит. Мы все стоим в ожидании и вдруг Басик догоняет шакала и сразу берет за горло и начинает трясти. Ну вот трясет трясет, давит я его подзываю мы уже подошли к нему на метров 15 и нон начинает тянуть шакала в нашу сторону. Дотащил до меня и все я не могу взять у него его добычу еле еле раззжал челюсти и взял шакала. После осмотра шакала мы обнаружили рану на нем не могу говорить с уверенностью рана была смертельная или нет но то что Басик проявил интерес к дичи и взял сразу по месту думаю , что это хорошо. А так дома Басик само спокойствие не кого не трогает с собаками играется ноль внимания на домашних животных вообщем посмотрим что и кто из него выйдет.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 янв 2013, 14:40

Курицына Светлана писал(а):
22 янв 2013, 14:34
Один из наших охотников скинул ружье и говорит интересно возьмет с такого расстояния или нет
Ягд, конечно, молодчина, но шакала реально жалко
Я еще понимаю (хотя и с трудом) охоту ради трофея, понимаю без труда охоту ради пропитания, но палить по зверушке просто так, на интерес... :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 22 янв 2013, 14:50

Ротти писал(а):
22 янв 2013, 14:40
Ягд, конечно, молодчина, но шакала реально жалко
Вот тоже самое сказал и мой муж . Нафига стреляли по шакалу?

вот ещё рассказ с того же форума:

Только владелец ягда знает какое большое сердце у этой маленькой собачки.
Один случай.
Мы на прогулке, кобелек около шести месяцев и сучка месяцев семь.
Полевая дорога с одной стороны граничащая с полосой сорняка шириной метров 10, на прошлой прогулке сучка нашла мертвую куропатку и терерь собачек с сорняка не вытянуть , прочесывают каждый сантиметр, я иду по дороге и время от времени окликиваю собачек, чтобы они ориентировались и перемещались вместе со мной.
Вдруг возникает какое то необъяснимое чувство страха и я оборачиваюсь и вижу несущихся на меня двух азиатов, они уже метров в десяти от меня, все как в замедленной киносьемке, мозг судоржно работает и перебирает варианты куртки нет-лето, футболка-снять не успею, вокруг на земле ничего подходящего, бежать куда да и поздно, выхода нет, что делать, азиаты в пяти метрах и вдруг темное пятно мелькнуло и влепилось азиату в челюсть, отрыв, хватка по месту, отрыв, азиаты стали впереди мой ягдушка кобелек между ними и мной, я понимаю что потерял собаку, но сделать ничего не могу, как будто окаменел шаг сделать не могу, слышу глухое рычание ягда и азиат опускает голову в низ и вбок, поджимает обрубок хвоста и потихоньку поворачивает не сводя взгляда с ягда и бежит назад, второй за ним, мы стоим на месте какоето время из сорняка выбегает сучка в зубах куропатка, смотрит на нас и не понимает что происходит.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 22 янв 2013, 21:17

Мне не то чтобы жалко шакала, просто уже интересно, как эта охота на кабана проходит, без егеря что ли? За такие-то деньжищи. Такое ощущение что браконьерили: кабана не нашли, так хоть шакала завалить.
Мимими

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 янв 2013, 17:27

Тумар ребёнок очень трогательный.
А вот рассказы с охотничьих форумов... выходим 4 января из подъезда.
Нос к носу сталкиваемся с ягдом.
Ярится, но не атакует. А два мужика у Крузака стоят ухмыляются.
Спрашиваю
- Собака Ваша?
- Ага.
- Так забирайте!
- А чо ты ссышь, спусти своего.
Я знаю эту собаку. И знаю почему ярясь на Дана он спрятался под лавку.
Когда-то может рассказывал о этом случае - на прогулке встретили взрослого ягда одного.
Он без церемоний ринулся в атаку.
Я не долго думая, с ходу с ноги влупил ему на подлёте в голову.
Он сделал в воздухе несколько кульбитов голова-ноги, упал и долго не мог встать.
Собаку жалко. Но и мне своего кобеля тоже жалко под придурка подставлять и разнимать.

Так вот ягд меня тоже узнал. И инстинкт самосохранения у этого экземпляра всё-таки был. Поэтому он в метре ярился под лавочкой, но атаковать так и не решился. А хозяева-охотники, пока я им не нахамил так собаку и не забирали.
Это равносильно что спецназовцу начать размахивать автоматом перед мирными гражданами.
Спец. собака должна быть изолирована от других в городе, а не выискивать жертвы по кустам.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 янв 2013, 18:04

Daos писал(а):
23 янв 2013, 17:27
Спец. собака должна быть изолирована от других в городе
О ротвейлере, малинуа, САО,КО,АСТ тоже самое можно сказать. Всех собак надо выгуливать на поводке ,в общественных местах еще и в наморднике.
Я вот терпеть не могу сборища собаководов любителей в парках,скверах и дворах. Где люди заняты бла-бла,а собаки предоставлены сами себе. Мне не важно какой они породы,одинаково неприятно когда чужая собака налетает на прохожих и чужих собак. Мои ротвейлеры в городской черте всегда на поводке и в наморднике,ягды на поводке без намордника. Собаки всегда под контролем,для этого уделяю немало времени дрессировке и воспитанию.А поступать так как эти охотники вообще свинство.
Сегодня делала покупки с магазине и стала невольным свидетелем того как женщина в возрате орала на своего мужа матом за то что он выбрал импортную морковь ,а не отечественную. казалось бы какая мелочь и чего злиться.Ну возьми ,поменяй товар. Нет,орёт,унижает. Гадость какая,она ведь живет с ним и возможно ближе этого человека у неё нет. Вот люди,никакого уважения к друг другу.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 янв 2013, 20:30

Курицына Светлана писал(а):
23 янв 2013, 18:04
Нет,орёт,унижает. Гадость какая,она ведь
- он жеж живет с ней, значит ему нравится унижение :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 янв 2013, 20:40

Курицына Светлана писал(а):
23 янв 2013, 18:04
женщина в возрате орала на своего мужа матом за то что он выбрал импортную морковь ,а не отечественную. казалось бы какая мелочь и чего злиться.Ну возьми ,поменяй товар. Нет,орёт,унижает
я тя умоляю :-/
взял бы он отечественную - орала бы за то, что не взял импортную :->
как говорили древние мудрецы, морковка ничто, орало все :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 янв 2013, 20:48

классный ребетёнок! Света, поздравляю!
НО... не идёт ли к тому, что скоро ягдов станет количественно больше чем ротвейлеров, а? :?:
прийдётся тебе как нибудь посылочку "борзым" щенком тогда высылать ;) :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 янв 2013, 21:14

iz-torra писал(а):
23 янв 2013, 20:30
- он жеж живет с ней, значит ему нравится унижение
Видимо привык и орало для него стало обыденным.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Arkada писал(а):
23 янв 2013, 20:48
не идёт ли к тому, что скоро ягдов станет количественно больше чем ротвейлеров, а?
Я подумаю над этим :-D .

А сейчас дома такая картина: Устюша и Ермак в углу на ковре,Арно как самый отморозок в клетке.Хима известное дело в будке. Мы с мужем на диване в окружении капризного анорексичного старика Жигало и двух очень милых котяток Жгутика и Тумара))).

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Как Скиппи спасался или долой чилийских крыс!

А дело было так. Сижу,почитываю книгу. Вдруг слышу мерзкий писк дэгу и грохот на кухне. Окинув взглядом комнату,обратила внимание на то что нет ни Жгута ни Тумара,один Жигало храпит рядом. Иду . Что же я вижу?! Скиппи выбрался из клетки и шныряет по полу в ужасе. За ним носится Тумар ,самом собой пытаясь схватить. Жгут же лежит спокойно.не мигая смотрит на крысу . Получается учил малявку дичь ловить. Слава богу я вовремя. Крыс увидев меня что было сил сиганул ко мне. По штанине забежал на плечо. Гадёныш пёстрый. Научился открывать клетку. Обычно я её карабином закрепляю,но сегодня забыла . Как только я пришла,Жгут вздохнув ,встал и ушлёпал в комнату. Всю охоту испортила.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 24 янв 2013, 18:05

Бедный Скиппи)))
Курицына Светлана писал(а):
23 янв 2013, 21:14
Научился открывать клетку.
Это открытие его и сгубит))))

А вообще прикольно. Двое ягдов вышли в кухню на сафари)))
all inclusive :-D
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 26 янв 2013, 11:07

Акбеон Тумар

Обаятельный ,черноглазый малыш.

Изображение
на ЯФе ссылка

Модель камеры: Nikon D90

Выдержка: 1/125 сек
Диафрагма: f/3.3
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 1000
Компенсация экспозиции: 5 eV
Режим съёмки: ручной
Вспышка: не сработала
Время съёмки: 26 января 2013, 12:07
Программа: ACDSee Pro 5

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 26 янв 2013, 16:43

Хина Хима Марковна и окунь в чашке


Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 янв 2013, 17:29

Курицына Светлана писал(а):
26 янв 2013, 16:43
окунь в чашке
Света, сама наловила? :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 26 янв 2013, 18:58

FishtHaus писал(а):
26 янв 2013, 17:29
Света, сама наловила?
Не-еее. Это муж мой. Он любитель рыбалки. За окунем ездили сегодня на море. У него охота и рыбалка ,у меня "Столбы".

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 27 янв 2013, 20:30

В Красноярске сегодня по весеннему тепло и солнечно. И всё бы ничего ,если бы не сильный ветер. Хотя не смотря на это прогулка удалась.

Арноха и Жгут

Изображение
Добавлено спустя 50 минут 56 секунд:
ветер :-D

Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 янв 2013, 20:57

Ващее, фото-шедевры!

Ответить