Ротвейлер Жардан

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 03 мар 2011, 21:33

FishtHaus, Гачи в терминологии российских охотников - "штаны" у животных, проще говоря бедра
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 03 мар 2011, 21:37

FishtHaus писал(а):А это как? Переведите...
Daos писал(а):прием "взять под гачу")))
Одна собака нарывается на конфликт с мишкой спереди, а вторая в это время хватает его за половые органы.
Мишка в ярости разворачивается за обидчиком... а в это время другая собака берёт его сзади "под гачу" - прокусывает ему пах. Если собаки работают слажено, то мишкино "хозяйство" серьёзно страдает при нападении.
И чтобы не растерять тылы, Миша вынужден садиться на попу и защищаться, занимая круговую оборону)))
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 03 мар 2011, 21:38

Daos писал(а):С теми что я встречался "породное свойство" - они очень лояльны к человеку
Ну вообще для всех охот.пород агрессия к человеку по стандарту - порок. Но в жизни возможны варианты, а уж тем более среди рабочих лаек и норных. Норники ясен пень бесбашенные, а лайки очень свое достоинство чтут, волчары они))) Но думаю именно поэтому белый лаец перестал вас доставать после взбучки полученной от тебя, т.е. он сразился с реальным вожаком стаи и был бит)))
Мимими

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 03 мар 2011, 21:43

Это было, когда ещё не был собачником.
В общем купил лыжи и побрёл в тайгу. Летом я там ходил - река уходит на несколько километров, делает разворот на 180 и возвращается буквально через километр (если перпендикуляр построить) назад. Ну я и побежал на беговых пластиковых лыжах по руслу, по накатаной охотничьими снегоходами буранице.
Зима снежная была - по целине не пойдёшь, вот я и бегу - куда бураница, туда и я)))
А она то по руслу идёт, то на поворотах в тайгу уходит, потом опять по руслу... Бегу, любуюсь видами не тронутого леса - летом этот берег можно только на лодке "посетить", поэтому не хоженое всё человеком - сказка кедры вековые и т.д.
Бегу уже больше часа -по времени уже должен быть на месте, а я все на реку-в лес-на реку-в лес.
Выбежал - какие-то рубленые домики стоят на сваях, прямо на высоком берегу реки.
Упс... от того места. куда я теоретически бегу я летом вправо далеко ходил, километров 12 по руслу и ни каких домиков там не было... Я же уверен, что где-то рядом нахожусь.
А тут меня собаки учуяли хантейские (как потом выяснилось)... и стаей пошли на меня. Первых шуганул, они вой подняли, а тут лавиной подмога прёт. Вижу - надо сваливать. Назад бежать - они меня порвут в спину, я и сиганул прямо на лыжах с высокого берега на русло. А там бураница посредине идёт. На неё с трудом вылез - и погнал в обратном направлении по реке.
А бураница километра два прошла и тот, кто ехал на снегоходе развернулся и назад поехал...
Снова Упс.
Идти назад - собаки пожрут.
Я по своему внутреннему "компасу" понимаю, что спрыгнув с берега бегу где-то параллельно той буранице, по которой пришел. Решил не возвращаться к домикам. а перпендикулярно текущему маршруту перелезть через топь к кедрачу, а там и лыжня где-то найдётся...
Черт меня дёрнул лезть в этот ивняк береговой - там снега по грудь!!!
А я на пластиковых беговых лыжах... ноги проваливаются, а под снегом лыжа распрямляется и цепляет заметённые ветки - ногу не высунуть. Ползу, снег во всех щелях - думаю фигня, мне ж не далеко!!!
Зайцы на меня недоуменно из ивняка смотрят, пару стай куропаток поднял... окоп за мной ОГОГО, а желанной лыжни всё нет!!! Возвращаться назад - думаю я же где-то рядом совсем. Лыжи снял - вообще завяз...
Стемнело, день-то зимой маленький в три часа темно уже.
Чувствую мороз начал в ночь крепчать, а лыжни моей, мать её, всё нет.
Звёзды на меня смотрят с неба безучастно.
Ни звука кругом - города не слышно - он чёрти где.
Выбился. Не поверишь, Давид, вообще сил нет. Бля... лежу в сугробе думаю - добегался. дебил.
Мороз давит.
Меня же здесь даже искать ни кто не будет - ведь я сам не знаю где я. А сотовых тогда ещё не было.
Начал остывать. А силы пошевелиться нет совсем - выдохся.
Лежу, думаю - не ужели всё, сдохну? Закоченел...
А потом вспомнил школу почему-то , Маресьева ( кто не знает, молодёжь - герой войны был на самолёте упал в тайгу и полз с отмороженными ногами много дней)... лежу и думаю "ну я же Советский человек??" и помалу, помалу, пополз по целине... Короче, выполз я назад к стойбищу в начале 9-ого вечера.
Срать я уже хотел на этих собак)))
А они гады и нападать не стали.
Отлежался на твёрдом, снега поел и "побежал" в сторону города если это можно было назвать бегом.
В общем к одинадцати я был дома)))
Зашел. лыжи в угол поставил и рухнул.
жена пыталась ругаться, а потом посмотрелда в каком я состоянии... ей только сказал - молока хочу))) - понеслась в ночной магазин за молоком))).
Оказалось что к ночи выжало -42, а я по сугробам ползание отрабатывал)))

В общем суть.
Оказалось что на слиянии Вать Ёгана и Агана есть хантейское стойбище.
Я на бураницу стал, а она буквально через километр вышла на протоку и пошла в сторону перпендикулярную тому направлению, куда я задумал.
Я думаю что на реку возвращаюсь, а бежал по протокам.
Когда собаки меня шуганули - с перепугу "компас" свой в голове сбил. не сориентировался. Оказалось что от стойбища русло уходит резко вправо от того направления с которого я пришел. Поэтому я срезАл, срезАл вдоль реки, которая всё время поворачивала и в конце концов назад и вылез)))

За дурной головой и ногам покоя нет XD XD XD
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 03 мар 2011, 21:50

Sveta писал(а):он сразился с реальным вожаком стаи и был бит)))
Я для себя тоже так решил.

"гача" - Света верно говорит - задняя часть бедра, "попа" применительно к человеческим понятиям)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 мар 2011, 21:55

Саш, а мне че-то не смешно, страшно становится, после прочтения...
Daos писал(а):Оказалось что к ночи выжало -42, а я по сугробам ползание отрабатывал)))
А про лайку, как сейчас, жив кобель, ведь пишешь, что это в 2006г. было, и Дан был помоложе, сейчас наверно тяжелее ему было бы.
У нас в соседнем доме тоже сука лайки живет, рабочая, вроде бы, не уверена, но мне так говорили собачники, с владельцами не общалась. Такая дама независимая, выходят они без поводка и хозяева сами по себе, она сама по себе, кто кого выгуливает, не понятно. По характеру - не задира, но и не трус, такое уверенное в себе существо, не заискивает, но и не кидает понтов. Нравится она мне, характером, от нее силой и уверенностью дышит. Окраса она черная с белым, я все путаю, получается западно-сибирская?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 03 мар 2011, 22:01

troitskoe писал(а):а мне че-то не смешно, страшно становится, после прочтения...
Мне тогда тоже не до смеха было - с того света сдуру приполз.
А сейчас то чего расстраиваться?
Вообще дикая тайга - местечко с сюрпризом.
У нас на сотни километров кругом леса - расстояние между городами тоже сотнями измеряется.
Т.е. зайдя в лес ты можешь уже ни когда к людям не выйти.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 мар 2011, 22:06

Daos писал(а): зайдя в лес ты можешь уже ни когда к людям не выйти.
Я леса боюсь, просто потому, что ориентацию теряю мгновенно, прям через 100 шагов уже не знаю откуда пришла. Хожу по грибы, только с компасом, хотя у нас на даче в Синявино, ни каких страхов нет, или в один, или в другой Ладожский канал упрешься, но все равно, я городской житель, и не уютно себя в лесу чувствую, от не знания...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 03 мар 2011, 22:11

troitskoe писал(а):А про лайку, как сейчас, жив кобель, ведь пишешь, что это в 2006г.
Мы переехали оттуда - я в соседнем городе работал, объемы были хорошие - квартира съемная была.
Говорили что его застрелили с лодки ещё при нас.
Мужики с собакой высадиться не могли он бесновался на берегу, а хозяин где-то неподалёку в тайге шастал. Вот его и шмальнули в упор.
Я вообще с охотников валяюсь... со своими ружьями - крутые Уокеры - стреляют без разбора - тайга всё спишет
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 мар 2011, 22:13

Daos писал(а):его застрелили с лодки
Ну, да. Против лома - нет приема, окромя другого лома... ;)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 15:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 16:02

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 16:21

Daos, Чемпионат Мира по биатлону, в этом году поедете посмотреть?
А то ,что-то наши как-то не очень начали.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 16:37

Дочка и Жардан
Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 16:43

Daos писал(а):Я вообще с охотников валяюсь...
У нас не тайга , а охотники зажигают . Наш местный охотник на даче прошлой зимой кошек прикармливал , потом всех перебил на приманку для кабанов . Завел двух лаек , кобеля и суку . У кобеля пока рос были проблемы с ногами , думала что-то с ним сделает . Ошиблась , суку пристрелил , типо слушалась плохо . У нас на даче мужики крутые , предупредили его , если хоть одна домашняя кошка пропадет или собака попадет в капкан , сожгут дом . Пока проносило .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 16:44

Ямали писал(а):Чемпионат Мира по биатлону, в этом году поедете посмотреть?
Оля я не фанат.
У меня жена больная по биатлону)))\
Полный дом фоток и автографов Бьёр Дайлены и Магдалены Нойнер всякие - дочка привозит, а мама ездит на трибунах поорать))) Доча знакомила её с нашими Зайками и Слепцовыми))) мама там от счастья кипела вся)))
А дочка скорее всего работать там будет в бригаде журналистов. если будут фотки - выложу.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 16:47

ротосфинксы писал(а):Ошиблась , суку пристрелил , типо слушалась плохо
Я не понимаю такие закидоны.
Они видите ли практичный народ.
Возьмёт собаку, не занимается с ней, потом выяснилось что выросла дура - под выстрел. 8-O 8-O
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 16:58

Daos,
Саш , у меня такое ощущение , что у него нет сердца вообще . Уж не знаю , какой орган у него кровь качает .
Самое неприятное , что мне его внучка звонила после этого вся в слезах , она собак обожает всех и своих и чужих . А этот гад даже и не скрывает . Хоть бы ребенку наврал что нибудь .
Собака кстати не дура была , его раздражало , что она к людям хорошо относится . Он и кобеля хочет злого , а он не злой , так мы в садоводстве сговорились , кобеля не ласкать , не вызывать гнев хозяина на бедную собачью голову .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 17:11

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 17:12

Daos,
Изображение
Будто радуга вдоль берега . Глубокая видимо речка !
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить