Ротвейлер Жардан

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 май 2011, 22:30

Кстати, на счет отказа из-за собаки от привычек)))
Если меня знакомые видят на улице пешком без собаки, то задают вопрос, к которому давно привык - а где твоя собака?
Раньше меня это удивляло - что же я без собаки пешком пройти не могу??? проанализировал - оказывается не могу)))
Потому, что обычно я весь день по клиентам мотаюсь за рулём - пешком только гуляю Жардана.
Если куда иду то...почему бы с собой не взять ротвейлера - ведь ему дома одному скучно... бла-бла.
Еду по работе в Сургут или Нижневартовск - 2-3 часа в пути, а по месту (там) пусть час, полтора - беру его всегда с собой.
Менты останавливают за нарушение... инспектор
- А ваша собака, что в машине живёт?
- ????
- Ну всегда когда я вас вижу у вас в салоне ротвейлер)))
- Вы за мной что - следите?
- Да нет, что вы, мне ротвейлеры нравятся)))

Я чистюля, а особенно в непогоду - от непрерывно шмыгающего в машину-с машины ротвейлера сзади э-э-э-э интерьер оставляет желать лучшего... ну так мы для машины или она для нас? Что там шерсть забилась в обшивку, или затяжка от когтя на сидении (и когда он успел?) Машина не первая, а Жардан один, машину ещё купим)))
Ну и так далее...
Поскольку тема интересная для меня - собаки, то знакомые и не спрашивают - как мои дела? а интересуются здоровьем ротвейлера - а что это Дан захромал )))
Из тайги все прут грибы-ягоды-рыбу-дичь, а я с собакой и с фотоаппаратом)))

В общем наверное в понятии большинства знакомых я чокнутый))).
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 13 май 2011, 01:16

Саша, я к тому и спрашивал, что с собакой по лесу гуляете и видно, что лес не "слабый", потому и возник вопрос про "дичь". Спасибо, в цветах и красках, как умеешь- всё осветил. Понял, что не ошибся про мишку :-D А про отказ от многих "радостей" жизни из-за собаки, как про себя прочёл.
Заднее сидение в машине- собакино, там практически только подстилка и вытрухается. Когда приходится, очень редко, кого-то посадить сзади и он (она) откидывают собакину подстилку, что-бы сесть на чистое, я несколько оскорбляюсь, молча, про-себя-Вы тут редкие гости, собакины хозяева постоянные, ездят ежедневно. А вот "младшинький" шибко трудный ребёнок и если честно, то хочется его побыстрее завести домой, где он превращается в ласкового котика. :-D И наоборот, егойная маманя на улице сплошное спокойствие, с ней хоть в магазин, хоть мусор вынести. o-S-Z А сколько всяких пьянок-гулянок, коллективных сборищ, дней рождения знакомых ит.д., и т.п. пропущено, не посещено!!
Заметьте! Не я первый это предложил!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 15 май 2011, 18:13

Сегодня ходили в тайгу

Изображение

Изображение

Дан лежит в ягеле, я рядом сижу и вдруг вижу какое-то движение в нашем направлении...
Глухой лес, где-то в 2-х км от города. Местный тигр)))
Изображение
Добавлено спустя 3 минуты:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 май 2011, 19:14

Смотрю, Данка колёсико свое в тайге "откопал" - памятливый!
А в ягеле - словно на ковре пушистом лежит. :-!
Daos писал(а):
15 май 2011, 18:13
Глухой лес, где-то в 2-х км от города. Местный тигр)))
Саша, вспомнила, свёкр рассказывал.
Лет 10 назад работал он глав.врачем клиники в поселке нефтяников в Вунгтау (Вьетнам)
Так там на правительственном уровне было принято решение: «Маленьких тигров не есть!»
И что интересно, коты, жившие на территории больницы, от русских никогда никуда не прятались, но стоило им услышать вьетнамскую речь – как ветром сдувало.
Чутьё, однако.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 15 май 2011, 19:33

По колёсику... кружил-кружил - нашел таки нычку свою осеннюю)))
Довольный как слон)))
А про кота - чего его туда занесло, идёт такой важный, между кустами багульника в перевалочку)
Нас увидел - становился. Я Дану показал на гостя, он встал и такой домовитый пошел к коту - кот рассосался в тайге))).
Сегодня после обеда занимались с аргентинским догом Роем и 8-ми месячной кане-корсо Тэффи.
Дожонок очень подвижный, учился на месте сидеть неподвижно и...ходить на поводке рядом.
Трагедия. Вешался на цепочке, а потом укоризненно сжигал взглядом владельцев, так как с ними он ходить вообще отказывается, а у меня ходил, но показательно страдал.
Работает у них "сидеть", "лежать" только за вкусняшку и то - "сидеть" - попа на весу, пока не получит лакомство и сматывается, а "лежать" - передние лапы "лежат", а попа на старте над землёй.
Сообразил быстро что от него требуется но... решил что лучше чем сидеть попой на месте - целовать меня в губы)))
А Тэффи почему-то боялась меня (первый раз познакомились), даже на вкусняшку не шла.
Потом сходил домой и привел Жардана. Ухахатывались с них - ребятам показываю как правильно щеники должны выполнять команды, а они за Даном "паровозиком" - и сидеть, и лежать, и ко мне как повторюшки)))
Но игры у корсы и дожонка... он белоснежный, суку прессует, а она старше на 2 месяца - кусает его ощутимо, этому нахалу пофигу, только к концу прогулки весь в красных (кровь) пятнах по белоснежной шерсти.
Дождь срывался - не фоткал, мож на следующие выходные эту черно-белую братию поснимаю
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 май 2011, 16:03

Сегодня в обед
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Изображение
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 17 май 2011, 16:03

Саша, а у вас уже весна, судя по фото)) Как градусы - теплеет или ночью еще подмораживает?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 17 май 2011, 16:12

Сегодня днём где-то +15С было,а до этого в районе нуля держало пару недель, ночью заморозки.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 17 май 2011, 21:55

До чего же фотографии чудесные) Прямо душа радуется смотреть :-!
Если меня знакомые видят на улице пешком без собаки, то задают вопрос, к которому давно привык - а где твоя собака?
Вот-вот, такая же история :-D и соседи и знакомые, первый вопрос всегда этот)) не почему без ребенка или почему без мужа, а именно всегда ПОЧЕМУ БЕЗ СОБАКИ! XD

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 май 2011, 18:26

Про сорок.
Пока не увидел на фотке у Давида сороку сзади на Солнце ни когда не обращал внимания, что они сверкают всеми цветами со спины. Они для меня всегда были черно белыми. Обычно на привычные вещи, явления не обращаешь внимания. Мелких птичек рассматриваю в объектив, а больших... лицом к лицу лица не разглядишь - большое видится на расстоянии)))
Вспомнил, что у меня есть пару историй про сорок...

Трактор

Ноябрь 2008.
Всю ночь мела метель. Снега намело где-то 15-20 см на утоптанных тропинках. Утром вышли на прогулку. В перемётах вообще не пролезть – снег набивается в штанины снизу, попадает в ботинки. Спросонья такая процедура не то, чтобы бодрит – заставляет нервничать.
Дошли до лыжной трассы… Нет. Глубоко, снег не топтаный. Решил я гулять там, где уже проезжали по утру машины. Иду, ставя ступни в колее, «в линеечку» одна перед другой, чтобы не проваливаться в глубокий снег. Данка кружит по мягкому снежному ковру, пробивая телом глубокие коридоры. Периодически, чуть опуская приоткрытую пасть в снег, он как комбайн, собирает в рот легкий, невесомый урожай снежинок.
Из-за спорткомплекса «Витязь» слышится рокот мощного двигателя. Подзываю Дана к себе, будучи уверенным, что сейчас из-за угла выедет большой трактор-грейдер.
Стоим, ждём. Грейдер не появляется.
Рокот двигателя очень мощный, только мне показалось, что низких частот не хватает. Вроде как немного «троит» большая машина.
- Цыка-цыка-цыкы-цыка… Чук-чук-чук-чук…
Говорю Дану:
- Трактор, наверное, стоит. Пойдём!
Заходим за спорткомплекс – а трактора-то никакого там и нет!!! Мощный рокот раздается из-за гостиницы «Прото» - но там же крутой спуск и протока!!! Никак там не разместиться такому большому трактору!!!
Идём за здание, шум нарастает и… остолбенели!!!!! На берёзах и осинах качаются на ветвях минимум штук двести черно-белых птиц - сорОки!!!!
Они все рокочут и срекочут на разные лады:
- Чика-чика-чика-чика – цук-цук-чика-цук!!!
Сороки колышутся на ветвях под порывами ветра, как одна живая масса. Вспархивают с ветки на ветку, кто-то парит почти на месте между ветвями. Взлетают, перелетают на соседние деревья, снова садятся на ветки и на одной ноте в унисон стрекочут!!!!!
Мы с Данкой, не сговариваясь, остановились, открыв рты. Завороженно наблюдаем за необычным явлением.

Миграции ворон на рассвете и в сумерках огромными стаями – дело привычное, хоть мне и непонятное. Бывает, особенно летом, когда Солнце уже село, вороны, шумно каркая, кружат огромными стаями, иногда закрывая своими крыльями всё небо. Может, с городских свалок летят на только им известное место ночевки???
Всегда поражался – что толкает их слетаться в такие огромные стаи???

Но сороки обычно держатся особнячком. Да, они шумные. Да, предупреждают криком всех жителей тайги, если кто-то их потревожит… Но собраться вот такой безумной оравой и устроить дикий, резонирующий гвалт?! Просто уму не постижимо.

Минут, наверное, 15 мы стояли с Даном и наблюдали черно-белую, пульсирующую на ветвях берёз биомассу, заслушавшись необычной симфонией этого природного оркестра…
Вдруг одна сорока вспорхнула и полетела прочь, куда-то в сторону от этого собрания, и птицы, как по команде, потянулись за ней шурша, хлопая крыльями и не переставая дружно галдеть.
Через минуту стало слышно, как свистит ветер между голыми, заиндевевшими ветвями берёз...
Сказка закончилась.

Это явление напомнило мне ещё одну историю.
Данке два года. Середина января.
Мы ходили с ним по бураницам (колея от снегохода) на реку. Посидели на высоком берегу. Понаблюдали жизнь заснеженной тайги. Как у Джека Лондона - Белое Безмолвие.
Так как зимой в тайге напрямую не пройдёшь, то домой, в город, я решил возвращаться другим путем.
Пошли по буранице в сторону Бичхоза.
Есть на реке Вать Еган, недалеко от города, такой импровизированный поселок рыбаков и охотников. Прямо на берегу реки стоят невпопад старые железнодорожные контейнеры или самодельные сараи-лачуги, в которые рыбаки прячут на зиму свои лодки.
Называется место Бич.Хоз. – хозяйство бичей))))). Некоторые держат здесь целое хозяйство. А чтобы кто попало не шастал, держат тут же своих охотничьих собак. И каждый день наведываются сюда покормить их.

Лайки учуяли нас издали.
Поднялся волной дикий гвалт. Все собаки, перекрикивая друг друга, возмущенно облаивали случайных, непрошенных гостей.
Дан, нахохлившись и периодически вскидываясь, с рыком в сторону одной или другой матюкающейся из-за рабицы или забора собак, встревоженно шел следом за мной.
Наконец-то мы пробились через перемёты, которые намело за ночь, и стали удаляться от бичхоза. Собаки, подзадоривая друг друга, периодически поднимали волной лай, который становился все тише и тише, вырождаясь в отдельный, то тут, то там вспыхивающий брёх.
Я решил немного передохнуть и остановился. Дан сошел с бураницы в глубокий снег и улёгся, оставив над сугробом только перепачканный снежинками нос.
Вдруг совсем рядом визгливо-щенячье:
- Тяв, тяв, тяв!!!!
- Гав-ав-ав-ав-ав! – волной поднялся собачий лай над бичхозом.
- Тяв-тяв-тяв-тяв!!!! - снова раздается рядом с нами.
- Ав-гав-гав-гав-гав!!!!
В стороне громкими раскатами подхватывают вызов многочисленные лайки!!!!!

Дан недоуменно вертит головой, пытаясь разглядеть источник звука. Я тоже оглядываюсь, но никого вокруг не вижу.
Мы ушли от поворота реки, вдоль «гривы». Слева – сосновый бор, справа внизу у гривы уходит вдаль старая топь. Видимо, когда-то здесь было русло реки, а теперь топкое, непроходимое летом болото. Щенка нигде не видно.
Да и снега кругом по пояс!!!! Наста нормального ещё нет, маленькая собака просто не пробралась бы через такие перемёты!!!
- Тяв-тяв-тяв!!! Тяв-тяв!!!
Дразнящий собак звук где-то совсем рядом…. Вверху!!!!!!!
Прохожу в направлении звука метров двадцать и вижу – на сосновой ветке сидит, нахохлившись, сорока!!!!!!
- Тяв-тяв-тяв!!!! - каким-то непостижимым образом она выводит своим клювом!
- ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!! - многоголосым хором подхватывают бичхозовские лайки!!!!
Я сначала не поверил своим глазам, а потом смеялся до слез!!!!
Сидит на сосновом суку сорока и от скуки дразнит лаем несколько десятков запертых во дворах собак!!!!!
Это ли не чудо???
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 май 2011, 11:37

Забавно наблюдать, как в результате многолетнего общения у ротвейлера складываются логические цепочки, ассоциирующие мои слова с его действиями.

Дочка учится в университете, далеко от дома (500км). Приезжает раз в несколько месяцев, как правило, автобусом Ханты-Мансийск - Нижневартовск. Я обычно встречаю её на машине, на автостанции.
Гуляем с Даном, раздается звонок дочери, что они въезжают в город.
Ротвейлер в это время что-то вынюхивает в снегу на газоне…
- Жардан, где Танюшка?
Он взбудоражено вертит вокруг головой, поглядывая на меня - я не вижу где она, подскажи!
- Будем встречать Танюшку?
Несколько секунд ротвейлер соображает, потом, находит взглядом на стоянке нашу машину и… бегом, оглядываясь на меня, бежит к ней! Мол, если встречать, то что же мы время зря теряем?)))
Танюхе он радуется, как ребёнок. Но радоваться и слушаться – две разные вещи.
Дочка приехала не одна, а с молодым человеком, которого Жардан уже хорошо знает. Чтобы не было эксцессов в машине, сначала выпускаю его обнюхаться -поздороваться.
Ура, ура, ура!!! – ротвейлер вьётся вокруг гостей вьюном.
Во избежание недоразумений Женя садится на переднее сидение, а Танюшка на заднее у него за спиной, рядом с Жарданом.
Упс!
Это омрачает радость встречи – заднее сидение Жардан считает своим)))
Он залазит задницей Танюхе на колени, оставляя всё сидение свободным. Дочка пытается его спихнуть – раздается недовольное рычание. Типа: я рад твоему приезду, но не настолько, чтобы ты сидела на моем сидении))))
Я оборачиваюсь на рык
- Дан, а по жбану?
Ротвейлер сникает… С тяжелым вздохом он переходит на другую сторону сидения и отвернувшись обиженно смотрит в окно…)))


Случаются иногда казусы.
31 декабря 2009 года.
Свет выключен, вся комната уставлена свечами (дочка обожает огонь и свечи)
Бьют Куранты. Налито «Шампанское», в руках хлопушки и бокалы.
Последний удар! Все кричат
- Ура-а-а-а-а-а!!!! С Новым годом!!!!
Я хочу выстрелить хлопушкой, но вроде бокал в руке, и уже все «чокнулись» и ставить после этого на стол вроде нельзя, нужно пить… Но хлопушка позже будет уже не в тему… Пока все это за секунду проносится в голове, перекладываю хлопушку в руку с бокалом, опускаю ниже стола, чтобы конфетти не летело в продукты, дёргаю за верёвочку и…. В ВСПЫШКЕ ВЫСТРЕЛА ВИЖУ ИЗ ТЕМНОТЫ НОС ЖАРДАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бабах!!!!

Дан в шоке шарахается от вспыхнувшего в нос пламени и оглушающего звука!!!
А в это время и все остальные начали хлопать свои хлопушки!!!
В темноте вспышки света и целая канонада!!!! Да и хлопушки какие-то как пушки стреляют. Раньше были - небольшой хлопок и конфетти. А тут… бабахнуло, так бабахнуло!
От испуга ротвейлер заскакивает под стол, привстает там и со столом на спине начинает двигаться вдоль дивана! Вот тебе на!!!

Собаку бьёт нервная дрожь.
Начинаю «отматывать» ситуацию.
Мы начали орать под бой Курантов. Жарданка спросонья прибежал посмотреть чего это мы разорались? Подбежал в темноте заспанный ко мне, поднял морду… и в эту секунду я ему шандарахнул в упор, в нос хлопушкой!!!
Мда… нехорошо получилось. На все попытки успокоить он не реагирует. Его всего трясет. Он - то лезет прятаться под стол и весь стол начинает ходить ходуном или нервно бегает по комнате, не зная куда притулиться…
Мы пытаемся приступить-таки к встрече Нового года…
Дана выставил командой «в коридор». Понятно, что я сам виноват, но не прекращать же из-за этого праздник?

В этот момент из коридора раздается звук – Дан царапает лапой входную дверь.
Блин, может его с сильного перепугу пронесло?
На улице холодина -46С.
Решаю выйти с ним на улицу. Быстро одеваюсь и выскакиваем на мороз!
Кругом полно народу, все орут, свистят, то тут, то там раздаются выстрелы и свист салютов и фейерверков. Мда… тут ещё беспокойнее, чем дома. Ротвейлер минут пятнадцать побегал по сугробам. Обошли пару соседних домов вокруг. Тут не то что охладиться, а окочуриться можно! Поднимаемся домой, соседи по подъезду поздравляют с праздником. Заходим в квартиру, раздеваюсь, только сел за стол, а из коридора раздается: “шкряб, шкряб” – снова ротвейлер шкребётся в дверь.
Теперь всё ясно. После хлопка он боится находиться в квартире и ему комфортнее и спокойнее на улице.
- Нет, Жардан. Новый год я на улице встречать не собираюсь. Ложись у меня в ногах и спи!
Он смог успокоиться только когда я сам, встретив через два часа Новый год по Москве, а ещё через час по украинскому времени, пошел спать.

Уже на утро не осталось как будто бы ни какого следа от вчерашнего испуга.

Рождество. Спустя неделю.
Садимся ужинать. Дочка зажигает свечи и выключает свет…
Жардан одним броском оказывается под столом))) Решил раз антуражик соответствует (темно, свечи), значит снова начнут палить в нос))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 26 май 2011, 12:04

Саша, а как встречали 2010 и 2011?
Жардан себя спокойно вел или осадок воспоминания остались?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 май 2011, 14:20

Ира, 2011 нормально встречали, хватило 2010-ого)))
Дочка тогда накупила пиротехники и создала тем самым кучу проблем.
После того, как я Жардана испугал хлопушками...зажгли бенгальские огни.
Они верещат, размахивают бенгальскими огнями, а я смотрю в темноте - искры на ковёр падают... и не гаснут!!!
В общем пропалили кучу дырок в ковре привезённом из Северной Африки)))
Так же прожгли новый диван - "искры" пропалили дырки в сантиметр глубиной.
Раньше бенгальские огни затухали в воздухе, а сейчас... можно получить серьёзные термические ожоги если такая "искра" попадёт на кожу. Я тушил ковёр ногами (ступнями) - носки тоже погорели и ожоги точечные получил на ступнях)))

В общем если хочешь поменять себе мебель - купи бенгальские огни))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 май 2011, 14:27

Не плохо вы развлекаетесь! |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 май 2011, 15:08

Втыкал я доче чертей, вспоминали "Хромую лошадь".
Кстати вспомнил. У меня в Тольятти друг живет институтский. Дружим до сих пор, созваниваемся в гости ездим.
Не помню в каком году после Нового года (2003-04?) - мол как отпразновали?
Он
- Да, пипец, у нас пожар в квартире был.
- А что случилось?
- Ракета залетела в окно (у них на Дзержинского через дорогу, напротив военное училище - курсанты "стреляли" осветительными ракетами)
Я
- Серёга, так форточку надо закрывать!
- Саня, какая форточка? Она окно насквозь прошила! (8-й этаж!!!)
В общем Новый год они "справили", детвора спать пошли в детскую, а Серёга с женой телик смотрели в зале, дремали.
И ВРУГ!!!! Сквозь окно со звоном стёкол залетает новогодний "подарок" и давай биться об стены. В общем всё что у них было в зале - сгорело.Ракету кидало от стены к стене - загорелась мягкая мебель, ковер на полу. Сначала она только билась о шкафы, а потом в одну нишу втыкнулась и там догорала. А температура грения у неё ОГО-ГО!!! Ну и шкафы полыхнули. Ребята потушили всё своими силами до приезда пожарных, но если бы в это время спали в спальне - сгорели бы все к чёртовой бабушке.

Веселье Новогоднее припомнили сегодня мы и улыбнулись уж в который раз....))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 26 май 2011, 15:15

Daos писал(а):
26 май 2011, 15:08
. Ребята потушили всё своими силами до приезда пожарных, но если бы в это время спали в спальне - сгорели бы все к чёртовой бабушке.
"Веселый" Новый Год случился у твоих знакомых(((, а как год в целом прошел, а то говорят: как встретишь, так и весь год пройдет - вот интересно правда или нет?
Daos писал(а):
26 май 2011, 15:08
Веселье Новогоднее припомнили сегодня мы и улыбнулись уж в который раз....))))
Ты эту песню полностью знаешь? Я уже и не думала что кто-то помнит Лозу и его песни

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 май 2011, 15:33

Если не учитывать то что последние годы творится на ВАЗе, то их ТОТ год ни чем особенным не отличался)))

Про песни Лозы
Годы бегут, а мыслишки-то остаются))))

Юрий Лоза - Веселье Новогоднее
У него был классный концерт год не помню про джинсы

- Наша любовь была прекрасна
Но прождал я весь вечер напрасно
Ты такая новая, вся джинсовая
Танцевала с Республикой Чад...)))

Или про предмет похожий на снаряд, который за лесом шумно сел))))

.... Шагал по берегу реки гонец далёкой Фло
Он ждал пожатия руки, объятий тёплых слов...
Шагали берегом реки ребята хоть куда
У них стальные кулаки и в жилах не вода

И встреча двух цивилизаций
От них один от нашей три
Я чтоб хоть как-то привязаться
Спросили закурить

Он улыбался встрече рад, ведь он не понял их...
Через мгновенье наш собрат его пинал поддых...


Это молодость из памяти не выкинешь)))

Вспомнил песня про новый год называлась "Новый год глазами ребёнка"
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 26 май 2011, 17:21

Саша, спасибо, тоже молодость, вернее отрочество вспомнила. Лоза приезжал к нам в Чернигов с концертом, и я была на этом концерте со своим хорошим другом. Это был 86-87 год, тогда еще не было песен, которые ты процитировал, но были другие, одни из первых его песен. А новогоднюю песню, я просто обожаю, еще его "Стерву" люблю.
Концерт был с общением с залом, Юрий отвечал на вопросы из зала, и записки, присланные от зрителей. Общение очень живое и душевное получилось, концерт длился не 2 часа(запланированных), а 4, мне Лоза очень понравился, спокойный, интеллигентный, рассудительный и очень живой человек...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 26 май 2011, 17:42

Память уже подводит, сорри
Перечитал свой предыдущий пост
Вещь про джинсы Владимира Кузьмина
- Наша любовь была прекрасна
Но прождал я весь вечер напрасно...
У Лозы в том концерте была "Девочка в баре"
Дым от сигарет клубится
Так что можно вешать топор
Через трубочку струится
Бестолковый разговор
Девочка сдурев от шума
И от дыма окосев
Что-нибудь решать и думать
Отучается совсем...

Вот это жизнь - живи не тужи
Жалко что не каждый вечер такая жинзь...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 27 май 2011, 10:52

Забавно, когда Жардан находит на прогулке потерянные детьми игрушки (пробитые, а то и целые мячи, кукол, пупсиков и т.д.) Он ложится рядом с игрушкой, не беря её с земли, и ждёт, пока я обращу на него внимание. Если находка вне зоны моего зрения – прибежит и зовет за собой. А когда приду – ложится, накрывая игрушку лапами, и начинает жалобно вздыхать, всем своим видом показывая – как же ему хочется взять её с собой!!! И если я разрешаю ему ЭТО взять – его радости нет предела!!! Это – его находка и его добыча. Он будет носиться с этой вещью всю прогулку, как дурень со ступою)))
Нашел пупса. Улёгся рядом, просит разрешения взять с собой.
- Ладно, бери.
Голова резиновая, а туловище из пластмассы.
Играл с ним, жевал, растягивал… Я иду своей дорогой, а он отстал.
- Дан, ты где???
Прибежал, зовет за собой. Иду посмотреть, что за беда у него стряслась.
Оказывается, он оторвал у пупса голову!!! И теперь не может решить – какую же часть куклы забрать с собой?!
- Дан, соображай быстрее!
Взял туловище, побежал с ним ко мне.
Остановился. Вернулся за головой.
Бежит ко мне, радостно жуя резиновую голову игрушки.
Снова стал. Выплюнул голову, вернулся за туловищем… Поднял туловище и стоит с ним в зубах, глядя на лежащую на земле голову.
- Данка, бери что-то одно и пойдём!!!
Ротвейлер выбирает «голову», но уходить от туловища не спешит, идёт, тяжело вздыхая и поминутно оглядываясь на вторую часть «багасьтва», оставшуюся лежать на улице без присмотра))).

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Прихожу на лыжную трассу покачать спину (там есть специальный станок для спины и пресса). На «станке» занимается растяжками мужчина. Спрашиваю у него
- Собак не боитесь?
- Нет
- Не возражаете, если я рядом позанимаюсь?
- Да ради бога, занимайся.
Снимаю куртку, фиксирую ноги, начинаю делать упражнения. Мужик занимается тут же. Дан что-то роет рядом с нами в снегу.
По лыжной трассе на лыжах в нашу сторону еле-еле ползёт «лыжница» - грузная женщина.
- Уберите собаку! Немедленно уберите собаку!!!
Дан находится рядом. «Бегунья» проползёт мимо нас в самом близком месте метрах в 10-ти…
- Жардан, плац, место!!!
- Женщина, проходите, он не сойдёт с места
- А-а-а-а!!! Уберите!!!
Тут подключается мужик, что занимается рядом со мной
- Ну чего ты разоралась? Пёс адекватный. Я его в первый раз вижу, но меня же он не трогает?!
- А мне всё равно трогает он тебя или нет!!! Уберит-е-е-е-е-е!!!
Я беру лежащего по команде Дана за ошейник, прикрикиваю на «бегунью», чтобы она выключила звук и перестала истерить и она медленно проползает мимо нас.
Отпускаю командой Дана.
Мужик подошел к нему и стал с ним разговаривать и гладить
- Ты умный пёс, правда? Ты – умный!!! У меня овчарка когда – то была… и начинает рассказывать про свою собаку.
Я вижу, что человек вроде опытный, собак не боится и Дан к нему абсолютно спокойно относится… продолжаю упражнения на спину, на мгновенье потеряв Жардана из виду … ВДРУГ Дан с рёвом вскидывается на мужика!!!!!!!!!
Я на звук и со станка вывалился!
- Фу!!!! Что случилось???????? (к мужику)
- Я его поцеловать хотел!!!
- Как «по-це-ло-вать»?
Оказывается он гладил Дана, потом взял его двумя руками за голову (под нижнюю челюсть и за затылок), с силой задрал голову вверх и наклонился сверху «для поцелуя» в нос…
- Мужик, ты нормальный? Кто чужой собаке голову фиксирует и сверху в пасть лезет?
- Ну я же по-хорошему, поцеловать хотел, я своего всегда так целовал….
- А мог и без лица остаться….
Хорошо Дан укус лишь обозначил в его сторону, но не коснулся лица…
Всё в чем ошибся мужчина – это не его собака
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить