Мои девчонки Ева и Придвинье Ромми!

Ева

Сообщение Ева » 16 сен 2011, 15:51

Доброго времени суток!Хочу познакомить вас со своей девчонкой,зовут ее Акслен Вивьен,а дома просто Евочка.Родилась она 26 декабря 2010г.

Изображение

На выставке мы были пока что один раз,выставляла ее в "щенках" на Кубке Твери 2011,получили ОП, 4 место и отличное описание!
Изображение
Теперь пойдем уже в "юниорах"

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Папа Евы.
BEN VOM LANGEN GRUND (ADRK 107953),д.р. 23.03.2003г., HD-frei, ED-frei, BH, ZTP, AD, VPG-III IPO III HD-A ED-0
Klubsieger-2007, Чемпион России, Чемпион Молдовы, Чемпион Литвы, Призер Чемпионата Мира - 2009, Призер Чемпионата Европы - 2009, Призер "Евразия-2" - 2008, Призер "Евразия-1" И "Евразия - 2" - 2009,Лучший представитель породы РКФ-2008, Чемпион национального клуба породы Ротвейлер России
Изображение
Изображение
Изображение

Мама Евы.
Akslen Chunga-Changa,р. 26.07.05г.Юный Чемпион России, Литвы, Чемпион России, Литвы,Победитель юниоров на "National dog show, Palanga 2006" LT JCAC, CACIB на "Baltic Winner'08",ОКД-2, ЗКС-2, КЧК, 2хСС, ЛПП на Всеросиийской выставке "Кубок Балтии",Чемпион РФСС, кандидат в Чемпионы РФОС, кандидат в Чемпионы РФЛС. Изображение
Изображение
Изображение
фото питомника "Акслен"http://www.akslen.ru/

Livio

Сообщение Livio » 16 сен 2011, 18:00

Ева писал(а):
16 сен 2011, 15:51
,а дома просто Евочка.
ну рассказывайте, что за девица, что любит, что не любит, чем занимаетесь ну и т.д. и т.п.....

Ева

Сообщение Ева » 30 сен 2011, 18:35

Приветствую,всех,кто приходит на мою страничку! :rose:
С Евой мне очень повезло,она именно та собака,которую я хотела,в первую очередь, я имею ввиду, ее характер и ум!
Ева спокойная(не шило),очень сообразительная,умница,отлично слушается.На вид она кажется сердитой,серьезной девчонкой,многие люди,проходя мимо сторонятся нас,но она еще та подлиза,такая лизучка и ласковая,и любит побегать,лучше сказать побеситься со своей подружкой Моночкой.Когда я рассматривала фото щенков,то сразу выделила ее, взгляд,ее выражение глаз из всех остальных сестренок,а когда приехали к заводчице домой,то решение свое я не изменила,хотя там было 4 суки.По дороге домой,я еще больше убедилась в том,что это моя собака и она мне все больше и больше по сердцу.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Это фото заводчицы,здесь Еве 1 мес.
Изображение
Изображение
Евочка с зеленой ниткой.
Изображение
Мама с детками.
Изображение

Ева с сестренками.Мы приехали за ней.
Изображение
Ева с право,лежит в уголочке.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
А это Ева уже дома.
Изображение
И вот такая смешная фотка(Ева два дня у нас дома)! :)
Изображение

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 30 сен 2011, 20:26

такая лапа))))...

Ева

Сообщение Ева » 30 сен 2011, 20:49

Sandra писал(а):
30 сен 2011, 20:26
такая лапа))))...
Спасибо,за добрые слова! :oops:

morgan

Сообщение morgan » 30 сен 2011, 21:40

Ева, А у Вас там еще есть питомец? Если не ошибаюсь мопс?

Ева

Сообщение Ева » 30 сен 2011, 21:55

morgan писал(а):
30 сен 2011, 21:40
Если не ошибаюсь мопс?
Да,верно,это мопсик,зовут Мона,она старшая,поэтому во всю командует Евочкой,а та ее слушается. :-D

morgan

Сообщение morgan » 01 окт 2011, 12:20

Ева писал(а):
30 сен 2011, 21:55
Да,верно,это мопсик,
НУ и рассказывайте и показывайте как у девченок взаимоотношения складываются))))

Ева

Сообщение Ева » 02 окт 2011, 22:51

morgan писал(а):
01 окт 2011, 12:20
НУ и рассказывайте и показывайте как у девченок взаимоотношения складываются))))
Ну у меня так и получится,что на фото практически всегда они вдвоем :) Вот сейчас они обе спят у моих ног,а мопсичка еще и на ротвейлера улеглась :-D
А это фотка уже давнишняя,на ней Ева еще совсем маленькая 3,5мес.
Изображение

Ева

Сообщение Ева » 17 окт 2011, 21:53

Весна,гуляем у реки.
Изображение
Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Ева росла,как гадкий утенок,но сейчас после первой течки она стала расцветать!
Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 17 окт 2011, 21:59

Недолго Моне осталось верховодить... :-D
Последний пионер!

Ева

Сообщение Ева » 17 окт 2011, 22:06

GoGa писал(а):
17 окт 2011, 21:59
Недолго Моне осталось верховодить... :-D
:-D Как ни странно,Ева пыталась рыкнуть на мопсичку,но та с еще большей храбростью кидалась наказывать Еву за такую дерзость,что Еве приходилось прятать мордаху в сторону.Больше я боялась за мопса,чем она за себя. :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 18 окт 2011, 07:01

Все чаще будет пробовать, а потом получится. Вопрос времени, она же молоденькая. Наберется опыту и поймет кто она, поймет свою силу.
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 18 окт 2011, 15:25

GoGa писал(а):
18 окт 2011, 07:01
Наберется опыту и поймет кто она, поймет свою силу.
Гриша, не обязательно так!!! Все зависит от хозяина, как тот расставит приоритеты для обеих собак... Ева, все будет нормально, главное тебе не упустить то первое рррр именно агрессивное в сторону мелочи, ну и дать понять нахалке, что она не права...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 окт 2011, 15:40

morgan писал(а):
18 окт 2011, 15:25
Все зависит от хозяина, как тот расставит приоритеты для обеих собак...
У дочери жили ротвейлер, гриффон и мопс, все суки, ротвейлерша самая старшая лет так на 4-5, терпит эту наглую блондинку изо всех своих ротвейлеринных сил. Та уже и на фингал нарывалась, и по шее получала, бесполезно. Так и приходиться терпеть эту чучелку.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 18 окт 2011, 15:59

Ну Моня-то не дура поди, может догадается, что у аппонента челюсти больше и сильнее и не будет провоцировать. У меня пример может и некорректный, но все таки.... Когда Глашка только появилась, то желание поиграть с Ириской(кошкой) было очень велико. И хоть Кошачья морда играть и вообще контактировать не особо стремилась, НО! было несколько случаев, когда я наказывал Глашу и отправлял на место, собака поджав хвост на согнутых ногах топала куда следует и.....получала волшебный пеньдель от Ириски! Честон говоря, я был удивлен, приходилось на ходу останавливать усатую помощницу воспитателя. Сейчас такого просто не может быть, потому как она понимает, что глаша ее легким движение отправит в нокаут. Каждая из них знает, на что способна сама и, что может противник., но живут в мире и согласии. Спят рядом, едят рядом, миска с водой вообще общая.
Последний пионер!

Ева

Сообщение Ева » 18 окт 2011, 21:58

Большое всем,спасибо,за примеры из своей жизни! :rose:
GoGa писал(а):
18 окт 2011, 07:01
Все чаще будет пробовать
Вы правы,стала чаще пробовать,когда первая течка прошла.
morgan писал(а):
18 окт 2011, 15:25
GoGa писал(а):
18 окт 2011, 07:01
главное тебе не упустить то первое рррр именно агрессивное в сторону мелочи, ну и дать понять нахалке, что она не права...
Спасибо!Слежу теперь в оба,приходится сразу повышать голос и мелкой тоже перепадает.У меня еще сложилось такое впечатление,что девчонки пытаются делить место,как называется "приближенной к императору" :-D ,то есть ко мне,вожак-то я.Я конечно выделяю их одинаково,глажу и сюсюкаюсь,обнимашки и целовашки вместе,но Ева такая хитрая,она же большая,поэтому одним движение мордахи резко отодвигает Мону в сторону :-D ,тогда беру мелочь на руки,Ева сразу же голову на колени и так вот обнимаемся.Я думаю Ева ревнует,характер у нее хороший,к сыну она так не относится,тот может спокойно взять у нее из пасти игрушку,косточку и она даже не подумает не отдать. Ева никогда не проявляла агрессию,охраняя еду,видно у нее характер такой :?: .
GoGa, знаете,у меня когда-то,давно,тоже была ротвейлиха(2 года) и мы купила персидскую кошку(5 мес.),так вот киса,которая родилась в семье с собакой(митель),залетела на холодильник и не спускалась от туда два дня,мы ей туда поесть и попить ставили,но потом нужда заставила ее слезть :-D и поняв,что ротвейлер не такой страшный зверь,сравнительно быстро освоилась.Так потом они очень сдружились,спали вместе,ели,пили,вылизывали друг друга,очень дружили.
Буду надеяться и все к этому приложу,что мои девчонки жили дружно. :)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 окт 2011, 06:53

Лариса, может на "ТЫ" лучше? Я не настаиваю :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 окт 2011, 09:02

Как мне видится, в этом случае еще уместен вариант "как поставишь". Просто нужно не фоткать, а люлей раздавать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 19 окт 2011, 10:27

Ювентус писал(а):
19 окт 2011, 09:02
Просто нужно не фоткать, а люлей раздавать.
Ира, ну что ж у тебя такое :-D Как что, так сразу люлей? ;) А безконфликтно выйти из ситуации, но в то же время расставив все точки на и :)

Ответить