Лола и Фандора

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 15 июн 2011, 09:47

Gesund писал(а):
15 июн 2011, 09:30
Мы, с моими представителями породы перебрались на дачу, на природу
Лепота, однако! :)

Livio

Сообщение Livio » 15 июн 2011, 20:17

Gesund писал(а):
15 июн 2011, 09:30
Лолка-строительница, "помогает" проводить земляные работы.
А что ты вообще делаешь то?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 16 июн 2011, 05:02

Livio писал(а):
15 июн 2011, 20:17
А что ты вообще делаешь то?
Ну как что :) Как и ты воплощаю в жизнь программу по переезду на ПМЖ из города на свежий воздух :-D
Ну не так глобально и резко как ты конечно :) Потихоньку, не спеша, в основном все своими силами. После супер ремонта в квартире, в 2007 году не осталось у меня доверия к наемным строителям, а особенно к так называемым прорабам и организаторам. Поэтому теперь все САМ, или под полным присмотром :game:

Livio

Сообщение Livio » 16 июн 2011, 05:19

Gesund писал(а):
16 июн 2011, 05:02
Ну не так глобально и резко как ты конечно
Я, в июле перееду однозначно, если строители не хотят получить конец света в этом году, а не в 2012 :-D

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 01 июл 2011, 06:36

У нас на даче случилось "ЧП": отец убирался и вытащил из-под лестницы коробку с паклей (на выброс).
А в ней (в коробке) оказалось гнездо шмелей 8-O Первыми под раздачу попал Федя :-D

Изображение

Он обычно проводит весь день на крыльце. А тут в панике ворвался в дом и до темноты носа не показывал. Забавно наблюдать как насекомые заставили отступить "злобного монстра", после укуса в нос.
Зато Лола(!) показала настоящий охотничий характер, лезла в самое пекло и бесстрашно цокала зубами пытаясь справиться с летающими мохнатиками.

И чуть-чуть фото, вечером со вспышкой. На большее пока нет ни сил ни времени:

Собачьи нежности ...

Изображение

И далее в более жесткой форме

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 июл 2011, 07:00

Gesund писал(а):
01 июл 2011, 06:36
(в коробке) оказалось гнездо шмелей
Ужас....это очень опасно. Укус в определенное место на морде вызывает быстрый отек гортани и собака может задохнуться. У меня, на этот случай, всегда дома преднизолон и супрастин. Бывали прецеденты....собак так перекашивало и раздувало, что смотреть страшно было. Тоже любители есть по отлову пчел, шмелей и ос. А еще, после укуса, норовят забиться куда-нибудь так, что достать невозможно.....и выходить отказываются.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 06 окт 2011, 11:54

Вот и вернулись мы с моими крокодилами домой - в город, на зимовку. Собаки в городе не были 3 месяца. Пока ведут себя в квартире тихо, отсыпаются :)
Появилось время разобрать свои фото:
Вот такого "паучка" мы нашли у себя на участке. Таких огромных еще не встречали 8-O Для сравнения на втором фото, толщина доски 2,5 см.
Изображение Изображение

Кто по птичкам, а у меня теперь новые модели появились :)
Деревенский пейзаж
Изображение

Федя на даче
Изображение

Как ни странно не смог за лето приучить его к вольеру. Специально огородил на крыльце пространство около 12 м2. Сиди, отдыхай. Даже диван старый есть и мешок со старой обувью для занятий. И вид отличный, вся округа просматривается, можно полаять на кого угодно.
Так вот нет же! Не хочет крокодил находится взаперти. Весь изводится. Калитку (деревянную) грызет и слюнями исходится. Что один, что с Лолой - не желает сидеть в гнезде.
А что самое странное, на привязи, тут же, но при открытой калитке чувствует себя отлично.
Вот такая у нас не любовь к закрытым пространствам и при этом нормальное отношение к цепи, как будто всю жизнь на ней провел :?:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 окт 2011, 12:10

Gesund писал(а):
06 окт 2011, 11:54
но при открытой калитке чувствует себя отлично.
Может это такой вид собачей клаустрофобии? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 06 окт 2011, 12:59

Антон, снимки супер! А паучки у вас знатные, неговоря о фотомоделях! Будет время
Gesund писал(а):
06 окт 2011, 11:54
Появилось время разобрать свои фото:
буду рад посмотреть снимки!

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 06 окт 2011, 13:03

Очень колоритные козлы, я ими прониклась :-D Только почему как драчун, так сразу Питерский?)))) Деревенский пейзаж позвал на волю в пампасы, но всеж ждем-с фоток Лолы и Фандоры :)
Мимими

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 06 окт 2011, 15:46

Паук роскошный! :-!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 окт 2011, 16:23

Gesund писал(а):
06 окт 2011, 11:54
Мега-супер важный, козел-вожак Тимофей-Питерский. Очень воинственный козел. В стаде около 10 козлов, но такой боевой один!
А вот это какой-то другой масти козел.
Sveta писал(а):
06 окт 2011, 13:03
Очень колоритные козлы
Антон, козлы козлами, но из Лолы и Феди фотомодели тоже очень хороши..... :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 окт 2011, 06:34

Sveta писал(а):
06 окт 2011, 13:03
Только почему как драчун, так сразу Питерский?
Говоря по нашему - с сохранением рабочих качеств :)
В принципе козлы очень безразличные ко всему животные - между собой что-то выясняют, за что лишаются рогов. На моих псов-рыцарей, которые беснуются за забором не обращают ни кого внимания. Козы (самки) гуляют стадом и только в сопровождении пастуха. Они наоборот очень любознательны, проходя мимо интересуются необычными собаками, в желании познакомится :)
Еще бывают к нам заглядывают лошади. Тоже интересные животные :?: Выстраиваются вдоль забора и прямо вплотную мордой к собакам. Даже Федя замирает в такие моменты, когда видит перед собой такую махину. И должен заметить лошади очень упрямые животные, встанут и стоят как вкопанные перед собаками.
А мои изводятся: Фандорин хрюкает как кабан, Лола ноет. Из-за козлов аж до настоящих драк доход - у обоих шкуры в дырках :-[
Вообще для моих собак деревенская жизнь стресс, похлеще велика и площадки :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 окт 2011, 08:05

Gesund писал(а):
07 окт 2011, 06:34
Козы (самки) гуляют стадом и только в сопровождении пастуха. Они наоборот очень любознательны, проходя мимо интересуются необычными собаками, в желании познакомится
Интересное наблюдение! В нашей местности ниодна коза еще не пожелала познакомиться с Глашей. Жаль, что без пастухов( в основном коз женщины пасут, а коров мужчины или вообще сами по себе шатаются) они не ходят, а то бы мы сами познакомились. Вот с коровами развлекаемся иногда :-D
К разговору о козах. В 94 году у соседа по даче моего отца был козленочек с рожками и он его выпускал к себе на участок без присмотра на целый день. А у папы в тот момент был щен ротвейлера в возрасте может месяцев 6. И вот в один из таких дней случилось.... Стук в дверь, на пороге сосед с вот такими 8-O глазами говорит, что Гром сейчас ест их Борю! Спасите козла, а то жена прибьет! Отец бежит спасать, а там картина: Гроша грызет рожки козленку :-D Боря цел, но в обмороке. Позже пришел в себя. Мужики договорились, что ничего не было и никто ничего не знает. Вечером жена соседская вопрошала у мужа , что с рожками у ее любимого Бори :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 окт 2011, 08:50

GoGa писал(а):
07 окт 2011, 08:05
Гроша грызет рожки козленку
:-D
Если мой Федя вырвется на прямой контакт с козлами 8-O - то их потом будут искать по всей округе.
А с козлами и козами нас связывает соседство - рядом небольшое фермерское хозяйство, голов 30-40 молочных коз. Почти каждый день мимо нас коз проводят на выпас, а козлы гуляют на свободном и тоже частенько заглядывают :)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 07 окт 2011, 18:20

Как вы думаете, вот такая рожа тапкаеда испугается коз/коров/лошадей?
Изображение

Не фига он не боится - ему лишь бы биться и не важно за что B-)
Сейчас по городу с ним гуляем, восстанавливаем социализацию. Пока кобель заметно спокойней относится к живности, то-ли повзрослел, то-ли еще не акклиматизировался к асфальтовым джунглям. Скоро на рукав поедим, посмотрим как он там будет челюсти сжимать |-D

А вот и Лола...
Изображение

В целом животное позитивное, живностью интересуются исключительно с исследовательской целью. Но в этом году пару мышей в дом принесла.

Лето провел в стройке дома.
А это еще одно мое направление по фотомодельной линии |-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 окт 2011, 18:44

Лола твоя мне Альфа напоминает :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 окт 2011, 14:29

Вот они!
Осенние моменты
Изображение

Федерманн в засаде, контролирует окрестности
Изображение

Такой вот вид с нашего участка
Изображение

- наводит Федерманна на романтический лад
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 окт 2011, 15:10

Федюня классный.

вид с участка вообще необыкновенный.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 окт 2011, 18:00

Вид - потрясающий. Еще поразило, что почва - песчаная. У нас глинозем и сплошные камни - бывшее русло реки.....копать замучаешься.
Фото, как всегда.....супер.
Малой очень вырос. Смешной, такой, человечек.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Закрыто