Дёма Киевский.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 мар 2011, 08:46

Продолжение обсуждения о том, как научить собаку плавать, вот здесь: http://rottlife.com/viewtopic.php?f=5&t=308
:?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 10:23

Ротти писал(а): и попугайствуешь тоже изрядно
Давид, у тебя учусь, правда до твоего павлиньего хвоста конечно далеко еще :-D
Ротти писал(а):Я вас удовлетворил, сэ-эр?
:?: Неа, скажи как самый первый раз? Палочками загоняешь, с пинка, сам плывешь или всегда по разному? Под первым разом, я понимаю, что собака поплыла....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 10:32

Livio писал(а):Неа, скажи как самый первый раз? Палочками загоняешь, с пинка, сам плывешь или всегда по разному? Под первым разом, я понимаю, что собака поплыла....
Ну, я же все написал, итить :-k Ты прямо как Ольга, пока не распишешь по слогам, ничего не поймешь. А все туда же, в Мазератти :read:

Красс - каленым железом.
Ни в игре, ни уговорами, ни колбаской не шел. Я переплыл озеро - он провел грандиозную (как для собаки) мыслительную деятельность, рассчитал свои действия и озеро оббежал. При этом уходя в посадки, исчезая из вида, я вообще боялся, что потеряется.
Аренда лодки, шлея, шнур от шлеи к лодке, на середину озера и пинка под зад.
20 минут плавает за лодкой (к берегу не может, привязан же), 20 минут отдыхает, потом снова 20 минут плавает

Тайсон просто за палочкой поплыл даже не задумываясь. И вспомнить нечего

Дема за палочной не пошел, но когда я стал уплывать, зажмурился, крикнул Банзай (или как там... Хайль они кричат?) и поплыл за мной.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 09 мар 2011, 11:23

Livio, я тоже задавала Ротти этот вопрос еще на РК, ответ был вразумительный, идешь сама, пес бежит следом, не бежит, тогда подманиваешь (палочки,вкусняшки), ну уж если и это не сработает, пин... и вперед на мины! XD
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 09 мар 2011, 12:44

Ротти писал(а):Аренда лодки, шлея, шнур от шлеи к лодке, на середину озера и пинка под зад
Прикольно....У наших друзей есть кобель чау-чау, зовут Непман (Неп). Поехали мы пару лет назад с палатками отдыхать на Волгу. И тут я замечаю, что собака возле воды бегает, а в воду не заходит...А когда хозяин заявил, что Неп не умеет плавать, я ему не поверила! Взяла кобеля на руки....и в воду...Зашла почти по шею в воду,отпускаю.....а он топориком на дно! Схватила за загривок и к берегу...Никогда не знала, что есть "неплавающие" собаки. |-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 12:50

Livio писал(а):Давид, у тебя учусь, правда до твоего павлиньего хвоста конечно далеко еще :-D
На столько далеко....всеравно как собаке за собственным хвостом гоняться. :-D Он же южанин! Южане, это совсем тебе не северяне. У нас всё подругому.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 12:56

Sladkay писал(а):И после этого он не боялся воды и лез плавать? :?:
Ну, понимаешь...
Всем должна двигать главная компонента, любовь, итить
И тогда не боится
Ну... это как первая брачная ночь - сначала страшно, а потом очень даже ничего :-D

А если в основе насилие, то да. Страх может остаться на всю жизнь B-)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 09 мар 2011, 14:32

Кнопочка писал(а):У наших друзей есть кобель чау-чау, зовут Непман (Неп). Поехали мы пару лет назад с палатками отдыхать на Волгу. И тут я замечаю, что собака возле воды бегает, а в воду не заходит...А когда хозяин заявил, что Неп не умеет плавать, я ему не поверила! Взяла кобеля на руки....и в воду...Зашла почти по шею в воду,отпускаю.....а он топориком на дно! Схватила за загривок и к берегу...Никогда не знала, что есть "неплавающие" собаки.
У чау-чау намокает подшерсток (а он у них богатейший) и тянет ко дну...... ;)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 09 мар 2011, 14:36

Ольга Ш. писал(а): чау-чау намокает подшерсток (а он у них богатейший) и тянет ко дну......
Ага...вот только его дочь Вета из воды вообще не вылезает....аки дельфин... :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 09 мар 2011, 14:41

Кнопочка писал(а):его дочь Вета из воды вообще не вылезает....аки дельфин...
Честно говоря, с представителями этой породы общалась очень плотно, в свое время это была одна из многочисленных пород в нашем клубе, но не знаю ни одного, чтобы плавал...., в воду заходили, лапки мочили,..... и не более 8-O
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 09 мар 2011, 14:44

Ольга Ш. писал(а):но не знаю ни одного, чтобы плавал
Вот и меня удивило, что папенька не плавает, а дочьку мы двумя семьями караулили....на косу уплывала!...метров так за 50... :-D

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 15:32

Ювентус писал(а):Южане, это совсем тебе не северяне. У нас всё подругому.
:) Пожалею Давида, промолчу.... Ты больше таких постов в его потдержку не пиши, а то вляпаешь его по самые помидоры...
Ротти писал(а):Ну, я же все написал, итить
Ну вот теперь понятно, детали сэр, детали, вот что важно :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 15:37

Livio писал(а):Ну вот теперь понятно, детали сэр, детали, вот что важно
Тьфу ты черт, о деталях то я и забыл :-k

В первый раз нежелательно тянуть собаку в воду в лесосплав и в ледоход :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 мар 2011, 15:32

Ротти писал(а):Все, решено! Уходим прямо счас в лес!!!!Хоть и погода мерзкая, но фик с ним
Саша (Даос), да ты так потихоньку из форума людей сделаешь :-D
Был дождь с мокрым снегом, но пообещали, взяли на себя обязательство и пошли. И случилось чудо!!! Снег перестал, солнце, правда, не вышло, но гулять можно было вполне. Снег почти весь растаял, вода в землю впиталась, в общем, для велисипеда самое то. И для тягания покрышки тоже.
Когда земля высыхает, то временами пыльно и на песчаных подъемах велик приходится тащить на себе (но не это страшно, а что собачонка мужественный ротвейлер успевает отдохнуть).
Прошли первый раз в году 8 км (четыре туда и обратно). В снег ходили меньше, но то в лужу провалишься на радость пупсику ротвейлеру Демочке, он почему-то это как приглашение поиграть воспринимает, начинает скакать рядом и забрызгивает всего водой из лужи :-D А вдруг из лужи козленочек пил? Или бациллы водятся? Х-(
Ну и вот физиономия его. 15 месяцев на днях, а по мордочке ребенок... только очень вредный C=:-)
Ему бы не ротвейлером родиться, а каким-нить афганом... или, на худой конец РПБ :)

Изображение

Изображение
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 мар 2011, 15:36

Ротти писал(а): 15 месяцев на днях, а по мордочке ребенок
Очень даже ничего подросточек. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 21 мар 2011, 15:41

Ротти писал(а):а по мордочке ребенок... только очень вредный
Все они дитяти такие... |-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 17:51

Ротти писал(а):15 месяцев на днях,
Ротти,
Профиль бы заполнил правильно, чтобы знать, когда поздравлять кандидата. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 17:55

Sladkay,
А ты откуда знаешь? :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 мар 2011, 18:04

Ольга писал(а):Sladkay,
А ты откуда знаешь? :)
А мы с ней вместе праздновали Демочкин год. Только 26, она забыла, много выпили... И до Новыго года празднования затянулись :oops:
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 мар 2011, 18:08

Классный Дёма!!!
Ротти писал(а):Был дождь с мокрым снегом, но пообещали, взяли на себя обязательство и пошли. И случилось чудо!!!
Обычно осенью беру отпуск - по лестопаду недельку поболтаться. В 2010 неделю взял - дожди стеной - день, два... мы по лесу болтались вокруг города под дождём, но далеко не выезжали - сильно льёт.
В третий день думаю - плевать. пусть льёт ведром - едем на Аган (река)
Отъезжаю от города... 5,5 км на Голубом озере дождь начал стихать - морось только, подъезжаю к Аганскому мосту ~ 15км - в облаках появились просветы, выезжаем с ротвейлером через лес на берег реки -Ба-а-а!!! Выглянуло Солнце!!!
Вот, думаю балбес - два дня потерял зря - поехал бы в первый день и Солнце вышло бы ни куда не делось)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить