Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 07 янв 2016, 19:25

ну ладно, сразу
Ротти писал(а):
05 янв 2016, 00:24
есть такое явление в индустрии грузоперевозок животноводства - козел-пидарас в простонародье
наш будет только получать удовольствие от общения с дамочками :-D благо их у меня много ;)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А ещё я пристроила Ириску, дочку Аркашеньки... уже месяц живет в новом доме...так вышло, что за день до ухода Аркады в июне мне в ужасном виде вернули ее дочу Ириску...

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 08 янв 2016, 21:48

с тренировочек с Новым Годом!!!
Изображение
Добавлено спустя 47 секунд:
и Демарик

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 25 янв 2016, 00:47

волей судьбы у меня сейчас типо на передержке дочь Аркады и Васьки - Доня... та деваха, которую я так хотела оставить себе... но тогда повелась на Сашину просьбу оставить Гайку... оторвала от сердца и в итоге больше ее не видела, хозяйка оказалась странной женщиной и на связь выходила крайне редко, хотя был договор, что будет заниматься дрессировкой однозначно... в общем свезло... от общей знакомой узнавала иногда, что мол собачка любимая-любимая, но обстоятельства у тёти такие. что ну никак не может заниматься и вообще проблемы у нее... Последний год проблемы свои одолели и уже не особо пришлось думать о тех собаках, которые вне моего дома... Но, несколько дней назад позвонила наша общая знакомая, собственно через которую Доню и забрали, и попросила приютить собачку дней на пять, мол хозяйке нужна операция(к слову как то на прогулке собачка дернула её за поводок и сломала три пальца...срослись не так, вот надо оперировать...). Ну я не смогла отказаться хотя бы так увидеть свою дочу.
Подъехала машина, вышла женщина, собака на широком и затянутом намертво ошейнике и брезентовом поводке потрепанном в узлах и петлях и...всё... ни подстилки, ни миски, ни еды... Ладно, я была в шоке, что собака и ходить то на поводке не умеет, только душится и прёт, да и общаться как выяснилось для нее непривычно с людьми. В общем пятиминутные прогулки на попис и сидит бобачка дома. Молодая собака в рассвете сил, но надо сказать вроде блестящая и можно сказать толстая даже. Эх, два дня она ходила со мной без аммуниции на прогулки и я бы сказала была в шоке. На третий день Доня отважилась со мной пообщаться, а сегодня пятый - так уже носилась и играла. Собака замечательная на мой взгляд, но совершенно нереализованная... А глаза - Аркашины... ой, как то мне захотелось пятого ротвейлера вдруг...)))
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 янв 2016, 04:26

Arkada писал(а):
25 янв 2016, 00:47
Ладно, я была в шоке, что собака и ходить то на поводке не умеет, только душится и прёт, да и общаться как выяснилось для нее непривычно с людьми. В общем пятиминутные прогулки на попис и сидит бобачка дома.
Зачем люди берут собак? Не понимаю... Ну чего уж проще - возьми кошку - и на 5 минут выводить не нужно будет...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 янв 2016, 19:15

Arkada, может как-то вдруг
....и 5 ротвейлер ваш .'Y
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2017, 10:12

Переношу сюда пост от нашей Верочки с её согласия, конечно. Видела своими глазами. SOS. По другому не скажешь. Щенки от Демона из ДТ и Огонь Мироздания Астория:

Друзья, прошу прощения конечно, но долго думала, прежде чем написать эту просьбу о помощи.
Так уж вышло, что в моём доме сейчас три особенных четвероногих ребенка ротвейлерской наружности. И все они нуждаются в определённой ветеринарной помощи.
Сразу скажу, что дети генетически совершенно здоровы, обследованы, но, так уж случилось - "человеческий фактор"... Честно от усталости уже думала об усыплении, но взяла вот Верочку, а та похлопала ресницами, облизала меня и...мы поехали на операцию...
Я провела с ними три месяца во многом преодоления...не могу их сейчас уже бросить, но силы моральные и физические на исходе, уже молчу про финансовые возможности.
Итак. Верочка, моя любимая девочка. Были разные подозрения, и месячное медикаментозное лечение, но, увы, я не сразу обратилась к Владиславу Битко, чем конечно усугубила её состояние.
По факту. 4 июня она прооперирована, итог спайки на задней правой лапе от инъекций, увы, не правильных, итог - воспаление мышцы, а уже следствие проблемы коленного сустава(пишу своими словами, заключение ветеринара не на руках). Операция трехчасовая прошла успешно, поставлены спицы, мышца " натянута", через две недели снятие и, надеюсь, прогресс будет...ждём чуда, ну а дальше массаж, физио, плавание, разрабатывать мышцы.
Илюшка. Защемление нерва, соответственно долго и плохо двигался задней ножкой, но массаж, физио, фитнесс дал таки результат и малой на удивление нашего ветеринара - ходит! И даже бегает, наступая на ступню! Пока конечно ещё впереди много работы, но он трудяга, он справиться!
Ивес. Увы, нежданно негаданно, когда он резко набрал массу, у пацана возникла проблема с коленным суставом при движении. Тут же его показали Владиславу Битко. В общем он констатировал после обследования - вывих коленного сустава 4 степени(опять же я пишу своими словами, все бумаги заберу и отсканирую)... Я забрала дите в питомник до реабилитации. Опять же причина предположительно в травме в двухнедельном возрасте... Назначена операция на 11 июня. Прогнозы у него очень хорошие, однозначно он будет отлично двигаться, исключения составят нагрузки до полного восстановления.
По факту опять же. Мой долг за
Верочкину операция чуть больше девяти тысяч. Ивесу добрые люди уже положили в копилочку на операцию12500, спасибо огромное! Сколько обойдётся - думаю так же примерно в районе 15 тысяч.
Поскольку сейчас я сяду с детьми недели на две, то, увы, работать не смогу...
Приходится просить помощи. Возможно кто то захочет все таки взять особенных ребятишек, ведь на перспективу при должном уходе и реабилитации ротвейлеры то они замечательные. Возможно кто возьмется разместить информацию в поисках ответственных владельцев для них в интернете.
Возможно кто то поможет небольшой, по сильной финансовой помощью. Конечно обещаю полный отчёт.
Ну вот как то так, решилась...
Спасибо всем за всестороннюю поддержку.
Заключения ветеринаров и отчёт по деньгам я предоставлю в воскресенье конечно же, чтобы не было вопросов по наследственности.
Номер карты 4276640010103416 Vera P.

Изображение

https://www.facebook.com/vera.prokopeva ... 6603680317
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 июн 2017, 12:00

Ничего не понятно. Ни здесь, ни там, на ФБ. 3 щенка из одного помета - их новые хозяева "укатали" так или что произошло?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2017, 12:45

Сука не стала кормить, не знаю почему, то ли молока не было, то ли материнский инстинкт не проявился,рожала у Веры в питомнике, прожили они там какое-то время, и поехали к маме в квартиру, через , неделю, кажется,или две, как раз семинар у нас был, мама привезла их, щенки заболели, я не врач, не могу сказать точно что случилось, вопрос к маме щенков, Вера-папа у нас в этом случае, Короче щенки начали умирать, пришлось срочно искать ветеринара , которая сможет выхаживать их круглосуточно. Согласилась только одна, которую я знаю не с лучшей стороны, кстати. которая и нам диагноз ставила на глазок), но сказали больше не к кому, там щенков откапывали, кололи неделю или две.. И как пишет Вера в пОсте, что куда-то не туда кололи, или как, тут я сама не пойму. Щенки были маленькие худенькие, и может как-то так получилось. То что проблема генетическая Вера отрицает, врач сказал, оперировавший щенка, что приобретенные проблемы.ДТс с подвывихом что-ли, у Ильюши вообще застарелый вывих сказал, вообщем я мало что точно знаю. и прояснить всё точно не могу. Подождем когда Вера всё расскажет

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
а это снимок Ивеса
Изображение

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 июн 2017, 15:41

Бог мой! Как же тяжело выхаживать несколько малышей одновременно!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2017, 16:24

Вера не может даже выйти в магазин или погулять своих взрослых собак. Только когда приходит соседка посидеть с прооперированным щенком. А на выходных будет 2 прооперированных.

Добавлено спустя 30 минут 14 секунд:
Вера пишет что собрали 31500. Сейчас ей хватает еа операции щенкам
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 фев 2024, 13:33

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить