Толстый и Арона

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 ноя 2014, 16:39

Sladkay писал(а):Он - копия я, 100%)) Боже, родителям моим при жизни памятник построю))))
:)
Sladkay писал(а):Знает, что можно, а что нельзя. Знает на что, я могу злиться и продолжает это делать. Ждет, авось на 10 раз я сдамся и перестану запрещать. Такая упрямая задница, что просто -
Это - хорошо! Крепкий характер - характер!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 ноя 2014, 16:40

Sladkay писал(а): Идеальный парень. Нет вкусняшек - не буду работать. Попрыгаю с ним - клево, я с тобой, никто не нужен.
Ню, так - отлично. Жди: утрамбуется, вырастет - станет ему Тебя не хватать. А, пока - "прыгай".

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 ноя 2014, 16:44

Sladkay писал(а):ему нужна не ты, а твой корм. Он сказал, что без коррекции не обойтись...

Ага! А, малинуа нуждается в колёсике для хомячка - и ничего - живут же сними! :-b :-b :-b

Ротвейлер - не малинуа. У Тебя поздно взрослеющая собака. Подросток. Мерзкий в своём себялюбии и прекрасный в открытой любви к интересному.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 25 ноя 2014, 16:47

SladkayМаша,привет! :)
В воскресенье на CACIB "Екатеринбург XXI век" папа твоего Арона стал - Победитель класса Чемпионов,Лучший Кобель, CACIB, Лучший Представитель Породы!!!
Ещё в Бест -групп попал в "отбор".
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 25 ноя 2014, 16:49

Вставлю свои 5 копеек.
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
В моем понимании, контакт с собакой - не потому что у меня вечный корм и игрухи
Ты торопишь события. Рано ждать сознательности.
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
Мне хочется, чтобы он просил меня поиграть с ним, а не: ух ты, у нее вкусняхи, я с ней играю
Может, перезанималась с ним лишнего? И да, пусть еда будет всегда у тебя, вместо еды дома.
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
Мне еще Алекс сказал: ему нужна не ты, а твой корм. Он сказал, что без коррекции не обойтись...
Не верю :( . Алекс, конечно, голова, но прям вот так - без коррекции..., тем более - наши собаки :3-< с хорошей памятью и прямотой характера.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 ноя 2014, 17:56

RK12 писал(а):А, малинуа нуждается в колёсике для хомячка
тоже разные бывают. У инструктора нашего, например, на кусок заводится так, будто это фигурант, АП аж сносит, врубаясь со звуком Бумс! В костюм если пустить, то на скорости собьет человека с ног. Выкладывается на все 200%. А дома - няшка, не видно и не слышно.
Так почитала описания мелкого...а почему он имеет возможность вообще куда-то отбегать и что-то делать сам по себе? Поводок где в это время? Все таланты надо развивать. Это как любимый предмет в школе, потому что любимый учитель. Или, допустим, ребенок имеет талант к математике: одно дело, если ты ему дашь учебник, мол, учи, разбирайся, или сухо изложишь написанное, и совсем другое, если вместе позанимаетесь, заинтересуешь, объяснишь. ИМХО, у мелкого слишком привольная жизнь, причем дисциплины никакой с него не требуется (одно дело, когда собака на возбуждении штампует, отключив мозг, а другое, когда спокойно и сознательно), есть богатый выбор, чем заняться. Еду в карман, и ее надо заработать, а не просто выклянчить. Володя в Ольгиной теме писАл про стол. Что тебе мешает просто к дереву собаку привязать и пусть предлагает себя, если уж на то пошло? Вариантов смыться не будет, а корм хочется, придется мозгами шевелить. Дома тоже перед миской можно кой-чего поделать, да хоть выдержку отработать, если самой лениво. Играть тоже только на улице, причем не обязательно команды нормативные, трюки можно разучивать, да хоть деревья обучи оббегать по жесту в заданном направлении, пригодится потом. Алекс же тебе показывал, как щенка на себя переключать? Про прогулки что-нибудь рекомендовал? Я бы так вообще свела их все только к туалетные дела + развлекалово с тобой. Пусть это будут короткие прогулки. Но только с тобой. А так на хрена ему стараться, у него и так счастья до фига, помимо тебя. Почему люди так любят идеализировать своих собак, придумать себе образ и полагать, что их собака должна ему следовать, а если нет, то они очень расстраиваются?
Машка, все у вас будет хорошо. Ты с Верой Таряник общаешься?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 ноя 2014, 18:13

RK12 писал(а):
25 ноя 2014, 16:44
У Тебя поздно взрослеющая собака.
Что значит поздно взрослеющая? Т.е. долго- долго дебил, а потом вдруг раз и королевич?
Владелец ротвейлера= родители Ильи Муромца? Можно не волноваться?
Само рассосется ( все придет)?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 ноя 2014, 18:23

Sladkay писал(а):Мне еще Алекс сказал: ему нужна не ты, а твой корм. Он сказал, что без коррекции не обойтись...
Маша, ЭО?...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 ноя 2014, 20:39

BAD писал(а):Что значит поздно взрослеющая? Т.е. долго- долго дебил, а потом вдруг раз и королевич?
Т.е. долго-долго щенок. Бордера в 9 месяцев в 2 строя ходят, а у нас "птички на уме".

Не знаю, как объяснить, что щенок. У меня ещё щенок: в 1.5 года. Это сразу видно. Старательный, но дитё - дитём.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 ноя 2014, 20:40

BAD писал(а):Само рассосется ( все придет)?
Володь, Маша же работает - не ждёт "само". Просто переживает - женская душа, тревожная. Мне очень понятно.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 ноя 2014, 20:54

RK12 писал(а):
25 ноя 2014, 20:39
Не знаю, как объяснить, что щенок. У меня ещё щенок: в 1.5 года. Это сразу видно. Старательный, но дитё - дитём.
Ну это ж не в одну кучу. Ждать пока с неба свалится или работать по собаке.
RK12 писал(а):
25 ноя 2014, 20:40
Маша же работает - не ждёт "само".
Обидно будет услышать на во второй раз -" только резать", нужна типа коррекция.
Себя менять надо.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 26 ноя 2014, 07:43

Елена812
Ленусь, ты столько понаписала, что мне тебе так много ответить хочется, но я так не люблю всю эту писанину :-D Я на собаку не смотрю, как на спортивный снаряд.
Да, я очеловечиваю пса, по-другому не будет.
Ольга писал(а):
25 ноя 2014, 18:23
ЭО?..
Нет, Оль. Я писала - строгий.

Мерседес, Арону почти 7 мес.

Че гадать, будет видео, будет пища для ума.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 26 ноя 2014, 07:45

Вот даже гляжу на аватарку свою с Т. и понимаю (возраст собак одинаков), что Арон вот так ни за что не сядет со мной...он будет крутиться, вертеться, вырываться и лизаться лезть...

Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 175
Собака(и): Альфа Профи Урмас 2005-2013,Альфа Профи Горец 2013...

Сообщение kolka » 26 ноя 2014, 09:06

Sladkay писал(а):
26 ноя 2014, 07:43
Да, я очеловечиваю пса, по-другому не будет.
У нас так же...
Sladkay писал(а):
26 ноя 2014, 07:45
что Арон вот так ни за что не сядет со мной...он будет крутиться, вертеться, вырываться и лизаться лезть...
Маша,может и хорошо что не сядет?Может не должен он быть как он?Когда не стало Урика и мы взяли Горца,я тоже думал что будет хоть что то похожее в характере...Ты не поверишь...ничего,летит напролом,начинаешь его заводить прикусывает,слушается ,но вижу что он тоже хочет принимать решения и я понял Урик вернулся,но вернулся совершенно другим ,ну не захотел он таким как был возвращаться,решил таким рубаха парнем и оторвой вернуться...Вот и у тебя так же,пройдет время и притретесь,на нас до сих пор в парке оборачиваются,когда мы играем,думают ротвейлер хозяина съесть хочет,рык,прыжки..хватания зв рукав,а мы играем...прости что сумбурно....но как то так от души....

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 26 ноя 2014, 09:08

Маш пусть лижется, крутится. .. все равно счастье, он другой...вон Рик мне только руки лижет, а в нос как Линыч нет...и сидеть так не будет...и не фоторгафируется...морду крючит....пусть значит такой
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 ноя 2014, 09:27

kolka писал(а):
26 ноя 2014, 09:06
я тоже думал что будет хоть что то похожее в характере...
Я не хотела похожую собаку. Совсем. Мне важно, чтоб была другая. Чтобы Та осталась единственной и неповторимой. И новая собака заняла своё особое место в моём сердце, никак не заменяя ту, что ушла.

Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 175
Собака(и): Альфа Профи Урмас 2005-2013,Альфа Профи Горец 2013...

Сообщение kolka » 26 ноя 2014, 09:35

rottrzn писал(а):
26 ноя 2014, 09:27
новая собака заняла своё особое место в моём сердце, никак не заменяя ту, что ушла.
:-! :-! :-! :-! я это в итоге понял то же....только чуть позже

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 26 ноя 2014, 10:37

kolka писал(а):
26 ноя 2014, 09:06
пройдет время и притретесь
Мне потребовалось чуть более года, чтобы всё уложилось :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 ноя 2014, 12:54

Sladkay писал(а):Арон вот так ни за что не сядет со мной...
Маша, он просто сядет по-другому... Но позже... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 ноя 2014, 15:08

Sladkay писал(а):
26 ноя 2014, 07:43
Я на собаку не смотрю, как на спортивный снаряд.
те, кто смотрят с точки зрения снаряда, изначально "затачивают" собаку под норматив, а если не устраивает, то без колебаний меняют на другую.
Честно, не понимаю, при чем тут очеловечивание и элементарная дисциплина. Т.е. если я дочь свою люблю, то ей можно вести себя как угодно, игнорировать меня, когда захочется, и замахиваться на мать? Чтобы что-то получить, это сначала нужно вложить. Т.е. собака (да пусть хоть ребенок) - это сосуд. Только в некоторых сосудах нужно дырки заделать сперва, чтоб то, что вливаешь, не выливалось, или же вливать туда из подходящей тары, а не решетом воду носить, ИМХО.
Sladkay писал(а):
26 ноя 2014, 07:45
Арон вот так ни за что не сядет со мной...он будет крутиться, вертеться, вырываться и лизаться лезть.
ну и забей. Что толку сравнивать? Это вернет Толстого? Нет. Это поможет наладить контакт с мелким? Нет. Это сделает тебя счастливее? Нет. Тогда в чем смысл, если, конечно, ты не мазохистка? Понятно, что сказать легче, чем сделать, почти все сравнивали, но...
Например, я страдала, что Гранд меня бы никогда не бросил на растерзание бродячим тузикам, фиг бы смотрел на это, полез бы мочилово устраивать. А Жан бросит. И убежит. И бегает он быстро, я за него спокойна. Но зато я Жана могу усадить и без помех разобраться с тузиками сама, а он будет сидеть, как паинька. А если бы был как Гранд? Представила - вздрогнула. Не надо, пусть лучше как есть.
Когда инструктор рассказал, как его "дочка" питбульша хозяйку защитила, я грустно вздохнула и сказала, что мой бы так не сделал, в лучшем случае лаял бы где-нибудь в лесополосе за 300м. Инструктор улыбнулся и ответил, что если бы он защитил, то тогда это была бы уже не НО... Я сразу утешилась, посмеялась.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить