Ротвейлер Полад..Томск

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 19 апр 2016, 19:16

Gesund писал(а):
19 апр 2016, 18:37
Я бы сутки не кормил,
Злой дядька. :’-(
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 апр 2016, 20:03

делать вам нечего с этими подставками :?: Потакаете производителям! Вот у меня было 2 щенка от Самбы, ели отменно, приехала Верина, нос воротила, потом приехала Сашина, тоже думала убъю, какой аппетит никудышный был, сейчас кормлю из одной большой миски всех четверых, надо снять видео, это нечно :-D Поставила миску, не успела разогнуться а в ней уже ничего нет. ;)

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 апр 2016, 20:37

8-O Вот честно! Завидую!!! У меня никогда не было собаки которая налетает на миску и жрет с такой скоростью :’-(
Сейчас Дуглас ест один раз в день вечером, кладу один стандартный рояловский стакан "ротвейлера", миска стоит 15 мин, съел хорошо, не съел или недоел, следующие кормление только завтра вечером. При этом, оговорюсь, собака в постоянном тренинге, если это не велик, то это обязательно хождение в натяг и это не считая дрессировки ( поощрение не лакомство, а мяч). Да! Когда следовой сезон, ест только со следа, что называется что потопал, то и полопал :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 апр 2016, 02:35

Мы же постоянно тренируемсы, мы всё равно кушать то будем, за работу, не получится не кормить совсем, но эту миску если не поест буду убирать, шумоизоляцию сделали,а все равно не стал есть. Пусть значит на подножном корме
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 апр 2016, 06:13

Oks52rus писал(а):
19 апр 2016, 20:37
Сейчас Дуглас ест один раз в день вечером, кладу один стандартный рояловский стакан "ротвейлера", миска стоит 15 мин,
У нас также. Паладин папа тоже кобенится с сушкой. Приходиться стоять над душой и прямо словесно заставлять доесть свою порцию.
Правда после тренировки сметает чашку моментально.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 апр 2016, 06:23

Oks52rus писал(а):
20 апр 2016, 06:13
Сейчас Дуглас ест один раз в день вечером
8-O что-то слабо представляю , что я буду собаку один раз в день кормить..я , наверно, слабая духом... :?: не верится, что смогу не покормить вечерком..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 апр 2016, 06:28

ЛенаТ писал(а):
20 апр 2016, 06:23
Oks52rus писал(а):
20 апр 2016, 06:13
Сейчас Дуглас ест один раз в день вечером
8-O что-то слабо представляю , что я буду собаку один раз в день кормить..я , наверно, слабая духом... :?: не верится, что смогу не покормить вечерком..
Это взрослая собака. Вам так нельзя. Щенка 3-4 раза в день кормят. Ближе к году на двухразовое питание перейдете.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 апр 2016, 06:35

Gesund писал(а):
20 апр 2016, 06:28
Щенка 3-4 раза в день кормят
да я так и кормлю, я про будущее, Рема кормила 2 раза в день всегда, Хотя один раз очень удобно кормить наверно.. Сегодня с 5-ти до 7-ми игры , занятия, прогулка, йога.... щас опять спаатеееньки хочетсяяя :’-( Полад то после таких наргрузок, вяленький, сонненький, сладенько так прилег, посапыват любимочка :3-< , а мать на работу :-E
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 20 апр 2016, 06:38

Gesund писал(а):
20 апр 2016, 06:13
Oks52rus писал(а):
19 апр 2016, 20:37
Сейчас Дуглас ест один раз в день вечером, кладу один стандартный рояловский стакан "ротвейлера", миска стоит 15 мин,
У нас также. Паладин папа тоже кобенится с сушкой. Приходиться стоять над душой и прямо словесно заставлять доесть свою порцию.
Правда после тренировки сметает чашку моментально.
Так дело вовсе не в сушке, а в том, что бы не положили, это может лежать и тухнуть, и кормлю один раз в день не из за того что я выпендриваюсь, просто если нарушить этот график, получается кушает понед, среда, пятница....
И это всё с детства! Заводчики в своё время сказали-размачивай корм, мешай с мясом, или влажным, делай комочки и пихай насильно. Итог собака конечно проглотила что все таки не успела выплюнуть, но руки! Все руки синие :’-(
Один человек мне сказал- среди собак нет суицидников :-D
Рисковать не стала :oops:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 апр 2016, 07:28

Баюша2000 писал(а):
20 апр 2016, 11:31
Так, а вы не просыпайтесь просто "спать, зайка, спать ... " день, второй, третий ... и привыкнет к вашему режиму.
Из двух зол надо выбрать меньшее :-C
Утро.. 5.15.. Поладик потяянуулся, похрюкал и пришел к маме, уткнулся носом в лицо, начал лизать... Мама притворилась дохлой курицей :-$ , опять полизал, не +:-) , не оживает... Обошел, через кресло со стороны головы забрался в постель, опять полизал, не, не оживает... :search: , увалился между мамой и папой... :-$ :-, никакой реакции, потом полежал в ногах, и ушел опять на целый час на место ночного пребывания 8:-)-8 ,
. Начни я его сгонять началось бы, слово за слово.... игры-кусачки, война и всё. иди на улицу. А тут вот так... пошли гулять в 6-15, дома не успел даже нагадить))) зато в постели полазил C=:-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 апр 2016, 07:08

Вчера занимались в небольшой группе с двумя собачками, похожими на собаку фараона. и еще две-три другой мелкотни по клеткам шебуршали.......Че-то Полад был в настроении отвлекаться и еще бы неплохо задрать одну из этих собачек. Х-( . Уже по пути в Центр как-то психанул и всёёёё, там тоже на айс.. Упёртый кобель :?: ..Дома все упражнения дома делает на 5 с плюсом, а вчера в обществе постоянно отвлекался, то на шебуршащие клетки, то на этих собак, тянул поводок.., все время одергивать приходилось,..Вера говорит окреп, за неделю сильно изменился, подрос, пясти окрепли, повзрослел. Начал бычить вообщем. Дома на 9 этаж пешком, т.к. сломался лифт, его окончательно утомило и он, поспав часа1,5 похрюкивая, еще и перед сном устроил последний фейерверк эмоций.. Ну всё-пришлось успокоить, клетка-балкон, там до часу ночи спал прекрасно.. Утром почти шелковый. На улице прекрасно справляется с упражнениями, уже на змейку сам идет и всё то, от чего вчера отвлекался, делает прекрасно . Но то, что упрямый кобелюка - это правда..... :-/ Ни что его не останавливает идти к намеченной цели.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 22 апр 2016, 07:43

ЛенаТ, вы же вроде на кликере? зачем тогда поводок дергать? можно же отщелкать упражнением чтоб соб не тянула.. :) У вас группа в которой все на кликере или вы писали что начали заниматься с кликером сами?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 апр 2016, 08:32

tiShkA писал(а):
22 апр 2016, 07:43
У вас группа в которой все на кликере или вы писали что начали заниматься с кликером сами?
нам инструктор вручил кликер, и мы начали заниматься пока осторожно, про отщелкивание кликером вместо дергания поводком мне еще ничего не говорили. А как это? Он тянуть то начал как пару дней. Я останавливаюсь , жду когда он обернется и тогда пооощраю, когда он перестает тянуть и подходит ко мне, ну примерно так. У нас всего-то было три занятия еще, Вчера бокс, рядом учились правильно делать, вдоль конусов, лежать , сидеть, ( я по другом учила до занятий с инструктором).

Вчера вообще я устроила цирк, ржали и я, и муж, и Вера. Она показывала на примере канатика в руке, как забирать из пасти, Дай, ну и как потянуть за ошейник, моя рук изображала пасть, ну , короче у меня в руке канатик
, она тянет , я че то не отпускаю, она говорит, плюнь, плюнь, ну я и плюнула, слегка так так, Тьфу сказала. XD , до сих пор ржу :-D

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:
ЛенаТ писал(а):
22 апр 2016, 08:32
про отщелкивание кликером вместо дергания поводком мне еще ничего не говорили. А как это?
Вот что вычитала

Бывают собаки, которые постоянно тащат своих владельцев на поводке, игнорируя все усилия. Чтобы отучить собаку от такого поведения, прикрепите поводок на поясе. Если у вас собака крупной породы, позаботьтесь о том, чтобы обувь была удобной и при рывке вы не потеряли равновесие. Теперь желание собаки исследовать все вокруг можно использовать как подкрепляющий фактор. Как только собака начинает тянуть поводок, остановитесь и не сходите с места. Говорить ничего не нужно. Собака обязательно посмотрит на вас. В этот момент подзовите ее, похлопав себя по бедру. Щелкнуть нужно в тот момент, когда собака ослабит поводок, чтобы подойти к вам. После этого можно идти вперед. Если собака на протяжении многих лет тянет поводок, она обязательно сделает это сразу, как только вы начнете движение. Повторите действие. Остановитесь и щелкните в тот момент, когда поводок будет ослаблен, а затем начинайте двигаться вперед.

Не отчаивайтесь, если за первый урок вы пройдете не более шага. Торопиться не нужно. Первый урок лучше закончить быстро. Отвести собаку домой нужно сразу после того, как вы почувствовали, что устали. Продолжить занятия следует на следующий день.

Рано или поздно собака начнет ждать вас, а не тянуть поводок. В ответ на это нужно щелкнуть и дать ей лакомство.


Облегчающий шаг

Укротить непослушную собаку, которая привыкла тянуть поводок, можно, щелкая и давая ей лакомство каждый раз, как только она ослабляет поводок. Во время занятий держите поводок прикрепленным к поясу. Обычно собака начинает изменять свое поведение достаточно быстро, если слышит щелчок и получает лакомство каждый раз, как только поводок провисает.

Этот принцип можно использовать с двумя собаками одновременно. Щелкать и давать лакомство нужно тогда, когда провисают оба поводка. Причина, по которой остановились собаки, принципиального значения не имеет. Как только обе собаки остановились и ослабили поводок, щелкайте. Лакомство нужно давать обеим собакам.
Если вы хорошо уловите момент, то будет достаточно трех пятиминутных прогулок в течение 2–3 дней, чтобы собака усвоила правильное поведение и приобрела хорошие манеры.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 апр 2016, 08:59

Пишут-то они всегда красиво...
ЛенаТ писал(а):
22 апр 2016, 08:32
будет достаточно трех пятиминутных прогулок в течение 2–3 дней
Усвоить-то может и усвоит. Но далеко не факт, что будет это делать всегда. Будет мотивация сильнее, чем кусочек у хозяина - кошка, другая собака. велосипедист - и забудет щенок про эти 2-3 дня...
Тут кропотливый труд нужен в течение думаю нескольких месяцев... Пока у щенка данные правила зацементируются в голове...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
П.С. вообще не поняла в чем прикол - про двух собак одновременно... Что за нужда учить обоих сразу...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 22 апр 2016, 09:06

Ovasan, однозначно, это не вопрос 2-3 дней, и даже не у всех это вопрос 2-3 месяцев.. зависит от темперамента собачки, мотивации, и конечно правильном объяснении собаке задачи. В бОльшей степени от мотивации и желания что то хотеть от хозяина.. например Лиз будет след в след за мной ходить, а Бу сама себе умная и все знает, и это огромная работа на переубеждение что ты без меня никуда и сосредотачивание ее мыслей на твоих ресурсах и взаимноклассном времяпрепровождении.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 апр 2016, 09:15

Ovasan писал(а):
22 апр 2016, 08:59
и забудет щенок про эти 2-3 дня...
Это я даже мимо ушей пропустила, какие там2-3 дня, каждодневная кропотливая работа..
tiShkA писал(а):
22 апр 2016, 09:06
это огромная работа на переубеждение что ты без меня никуда и сосредотачивание ее мыслей на твоих ресурсах и взаимноклассном времяпрепровождении
даа, я уже поняла какая эта огромная работа.. у меня ощущение, что я всё время с ним что-то да отрабатываю, даже просто в общении и то всё не просто.. чему то надо учить, к чему то приучать, только когда спит, а это бывает редко, я расслабляюсь. Я под впечатлением, конечно, сколько сил уходит, надеюсь результат будет Х-(
Ovasan писал(а):
22 апр 2016, 08:59
П.С. вообще не поняла в чем прикол - про двух собак одновременно... Что за нужда учить обоих сразу...
некоторые гуляют сразу с двумя, у нас такая есть мадам, но она никогда не будет с кликером тренироваться, собаки с ней ходят не тянув поводок, но на раздражители агрессивно реагируют
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 22 апр 2016, 09:19

ЛенаТ, ну у вас, радуйтесь, щенок.. должно все порезвее идти.. а моя младщенькая все таки с целым букетом проблем и сформированным неправильным поведением ко мне попала примерно в 8 месячном возрасте.. многое упущено..(((
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 апр 2016, 09:22

tiShkA, я щас что-то не очень воодушевлена, понимаю, что профан, что всё новое для меня, ошибки неизбежны и это меня расстраивает. Но главное было бы желание.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 апр 2016, 10:05

ЛенаТ, вы не пытайтесь за один день объят необъятное... Патрику уже 3 года и 8 месяцев - и мы все еще (по моему мнению) только в начале пути :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7161
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 апр 2016, 11:03

Ovasan писал(а):
22 апр 2016, 10:05
ЛенаТ, вы не пытайтесь за один день объят необъятное...
Совершенно вы правы, я по-моему именно это и пытаюсь, поэтому и ум за разум заходит :-k
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить