Star of Rings & Vendetta for Annarich - или мои Любимые Дочи!

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 сен 2014, 11:10

Annarich писал(а):Прощай, Москва! Увидимся в следующий раз!
Что то я все пропустила. :?: Это когда вы в Москве были, на какой выставке? Или транзитом?

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 сен 2014, 13:51

Аврора писал(а):Это когда вы в Москве были, на какой выставке? Или транзитом?
начало на предыдущей странице)) Мы летели до Москвы, а там микроавтобусом с ДогШоуТревел в Германию.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 02 окт 2014, 05:09

Рэюшка потчивает

Изображение

Изображение

А Венюшка глазки строит

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2843
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 окт 2014, 06:50

Веничкиными фотографиями совсем нас не балуешь. Давно её не видели

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 02 окт 2014, 17:11

ЮЖАНКА писал(а):Веничкиными фотографиями совсем нас не балуешь. Давно её не видели
пока и показывать нечего.... В середине октября запланирована вторая операция, на этот раз решение кардинальное. После того, как я вернулась с Рэей из Германии, Венечка слегла с пироплазмозом, за 2-3 дня откапались и отошла, но похудела и ножка начала болеть по второму кругу. Поэтому и не показываю. Даст Бог прооперируемся, восстановимся и забудем об этой проблеме раз и навсегда!!!! Она не заслуживает такого! Вторая домашняя, любимая собака.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2843
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 окт 2014, 18:10

Annarich писал(а): Она не заслуживает такого!
Конечно не заслуживает. Дай Бог, что бы у вас всё получилось. У сладкого ребёнка всё хорошее ещё впереди.
Вене здоровья!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 окт 2014, 18:29

Annarich писал(а): на этот раз решение кардинальное.
Аня, если можно рассказать - что с ножкой?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 окт 2014, 01:43

Annarich писал(а):В середине октября запланирована вторая операция, на этот раз решение кардинальное.
Ань, что именно делать будешь? Ни пуха, ни пера!!!

Всё, всё будет имееноо так, как хочешь!!!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 04:23

Писала и Ерёмину, и Ягникову, и Сотникову, и Алкексашиной тоже в Питере (кстати ее ответ был наиболее развернут, она всё подробно объяснила почему так произошло и т.д.), и Уланова (Новосибирск) я конечно надеялась, что проведем диагностику и примем решение, но у всех ответ один и для них он очевиден - резекция головки бедра или искусственный сустав. Я бы и 5-6 тысяч долларов на протез отдала, только бы гарантировал кто-то что он приживется и больше не нужно будет мучать ребенка. Но нет такой гарантии, как любое инородное тело сустав может быть отторгнут организмом и тогда снова - вскрывать, оперировать. Третий раз это будет слишком. Поэтому решилась на резекцию головки. Подвижность лапы при этом чуть ухудшится, но собака сможет безболезненно двигаться любым аллюром. Да, есть ограничения, но зато не будет больше боли.

Делать будем в Новосибирске, клиника Бэст, главврач Уланова Наталья. Училась по суставам она в США, по отзывам одна из лучших клиник. Отказалась от Питера или Москвы по одной причине - перелет для Вени будет большим стрессом. Мало того, что никогда не летала, так еще и одна, да в боксе, который она попытается вскрыть изнутри, будет орать матом. Да и спустя несколько дней после операции лететь, предупредили, что для собаки это будет весьма болезненно в закрытом пространстве бокса. А так рядом со мной всегда будет, на машине, всё же меньше стресса и надеюсь боли...

Ухудшение произошло после резкой потери массы. То есть проблемы были, но Веня такой человек терпеливый, что не показывала мне, да и мышцами держалось и было легче. А о том какие именно там проблемы, узнали, сделав снимок. Офигела прям на месте..... как она с таким состоянием еще носилась?! Удивительный ребёнок.

Врач из Кургана, у которого оперировались потерял всякое доверие. В суставе осталась спица.... Как он говорит, это первый случай в его практике, когда спица иллизарова лопнула. Я бы поняла, если бы одна, но их там три! Одна в суставе и два обломка в бедре. Которые в бедре, мы про них знали, не смогли достать, не вскрывая и решили оставить как есть на какое-то время пока полностью не восстановится. Я еще после снятия аппарата спрашивала у врача - снимок делать? Он сказал, что не нужно тревожить, если не беспокоит. Ругаю себя последними словами, что не послушала его и не сделала сразу ((( я на него изначально была зла, когда после операции была поставлена перед фактом, что круглая связка порвалась и он её удалил. Не предложил поставить искусственную связку, ни что-то еще, а принял решение сам, не посоветовавшись со мной, хотя я сидела в клинике все эти 4,5 часа пока длилась операция, как на иголках. Разговаривать не могла ни с кем от переживаний. Но он уверял, что это не помешает собаке двигаться полноценно, нужен только мышечный корсет хороший и не толстеть. С не толстеть у Вени перевыполнение плана, она худая и не собирается по моему поправляться. Уже на каши с мясом посадила, чуть набрала вес и остановилась.

вот такие дела.

Больно это всё, но всё будет хорошо! Осталось еще немного подождать. И я понимаю что наша беда и не беда вовсе, всё ведь поправимо! Страшно, когда ничего сделать нельзя.... Оля с Маркусом, у близкой подруги шарпей Рич..... вот это страшно! Когда каждый день может стать последним. Оля, и все кто через это проходил, а таких я знаю тут не мало, ты очень сильный человек!!!! Я сочувствую вам. Страшнее рака нет ничего.....

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 04:25

RK12 писал(а):
Annarich писал(а): Ни пуха, ни пера!!!

Всё, всё будет имееноо так, как хочешь!!!
к черту!

Я одного хочу, чтобы моим девочкам не было больно и они жили долго и счастливо!!!!

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 03 окт 2014, 10:45

Можно я тут у тебя взорвусь?
Есть у меня знакомые, у них маламутка. В собаках не шарят, ест, что со столовой принесут, живет на улице практически без общения. Родила тут в будке 12 щенков (вязка через питомник). Никто с ней не сидел, никаких соплей не отсасывал, никаких цветных ленточек, никаких взвешиваний, никакого вет.обслуживания. Задавила в этой крохотной будке 4х малышей, а хозяева подумали, что раз у нее 8 сосков, то и оставила сама 8 щенков. Я в шоке смотрела на них. Сейчас щенкам месяц, едят ни какие-то корма супер-премиум, а обычную гречку с морковкой. Вот бесит меня прям! Вот у таких совершенно безграмотных людей у собак все хорошо, никаких проблем ни с родами, ни с суставами, ни в целом по здоровью. А мы тут каждый волос бережем, наизусть знаем составы хондропротекторов, имена врачей-специалистов по всей России, все о правильном питании, все законы о содержании животных и самое главное души не чаем в своих собаках. Несправедливость какая-то!

Ань, ты молодец! Борись! Девочкам твоим обеим побольше здоровья! Им очень повезло, что они попали именно в твои руки. Как бы они без тебя........

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 11:30

Anastasia писал(а): Вот бесит меня прям!
понятное дело бесит, хочется по башке дать, но увы, свои мозги в чужую черепушку не положишь. Я в последнее время очень мало общаюсь с собачниками и знаете, жить стало легче. Когда не видишь, не слышишь вот подобных историй, не узнаешь чужие сплетни, новости и прочую грязь, прям так хорошо и спокойно со своими собаками и никто не нужен! На прошлой неделе съездили с Рэей на кусачку, Рэйка счастлива, я тоже поняла, что на проверке рабочих качеств мы не опозоримся, она всё прекрасно помнит, хоть и прошло 3 года с момента сдачи. Но посидев с собачниками, послушав разные разговоры, поняла, что мне это не нужно. На выставке хожу, поздравляю только, больше ничего слышать не хочу. Я человек эмоциональный и впечатлительный, любое событие пропускаю через себя и зачем мне нервничать и переживать за других?! Тут своих переживаний на троих хватит.
Anastasia писал(а): мы тут каждый волос бережем, наизусть знаем составы хондропротекторов, имена врачей-специалистов по всей России, все о правильном питании, все законы о содержании животных и самое главное души не чаем в своих собаках. Несправедливость какая-то!
вот я только недавно об этом думала, что чем больше мы над ними трясёмся и боимся, тем больше проблем. Но, а как иначе? Как не переживать? Как не думать? Не считать каждый чих и пук? :-D Они же наши чудЫ чудесные! Они наше всё, а мы их! Не можем мы по другому.
Anastasia писал(а): Как бы они без тебя........
как бы я без них?! В своё время мой первый ротвейлер Рич, дал мне стимул жить. И я поняла, что пока рядом со мной собаки, я буду бороться и за себя. Бывают такие моменты, так тяжело, что ты закрываешь глаза и думаешь, вот бы не проснуться. А потом думаешь о них и понимаешь, что так как ты, о них никто не позаботится!!! И открываешь глаза, идёшь обнимаешь, целуешь и борешься дальше.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 11:38

ЮЖАНКА писал(а): У сладкого ребёнка всё хорошее ещё впереди
а Венечка да, она сладкая девочка)) :3-< Конечно тараканов у неё хватает, и с поведением в том числе, но она очень милое дитя. Прям как говорят такая ми-ми-ми. С ней пообниматься, поваляться, посидеть рядышком - сплошное удовольствие. Потому что ей это тоже нравится. "Веня, пошли спать" - тыдыщ, прыг, бумс и она уже лежит счастливая, положив голову тебе на грудь.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 19:09

Было грустно моей зайке

Изображение

и тоскливо на душе

Изображение

Изображение

на-ка, зай, тебе морковку

Изображение

по душе она тебе

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 03 окт 2014, 19:30

Annarich писал(а):Делать будем в Новосибирске, клиника Бэст, главврач Уланова Наталья. Училась по суставам она в США, по отзывам одна из лучших клиник.
Да, одна из лучших клиник в Новосибирске и я была на лекции Улановой Н. она практикующий хирург именно по суставам.
Аня, всё у вас будет хорошо! Главное не переживай сама, чтобы твои переживания не передались собаке.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 19:43

ЛанаЛада писал(а):Да, одна из лучших клиник в Новосибирске
вообще говорят, что одна из лучших клиник России, входит в десятку :oops:

Аватара пользователя
ЛанаЛада
Сообщения: 760
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение ЛанаЛада » 03 окт 2014, 19:46

Annarich писал(а):вообще говорят, что одна из лучших клиник России, входит в десятку
Ну по России не знаю, а в Новосибирске точно лучшая :-!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 окт 2014, 22:21

Вот вам ещё.

Изображение

Изображение


Пусик

Изображение


А то ишь ты Веню не показываю)))

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 04 окт 2014, 00:58

Блин...хотели же Веню, я вам нафотала сегодня... а в ответ тишина :is_te_ri_ka:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 04 окт 2014, 01:36

Про морковь... Дело было так... Готовила я сегодня кушать, морковь достала, почистила 2 крупные, а две маленькие остались. И видимо не убрала на место, потом слышу Рэя скребётся и чуть поскуливает. Иду на кухню, а этот большой Заяц, скребёт лапой по кухонной тумбе и просит морковь))) Она ведь знает, что самой брать нельзя, нужно просить. Тут же прибежала Венечка и обе получили по морковочкам)) Надо с дачи мешок привезти, чтоб было чем похрустеть двум зайкам)))

А ещё Вениии не равнодушна к яблокам. Привезли значит мешочек сухофруктов дачных и раз, нету Веника. Зову, зову, а никто не бежит, сломя голову. Захожу в комнату, а эта мышь прогрызла дырку и жрЁть сухие яблоки и груши, смачно причмокивая)))))

Ответить