Две звезды Глория и Женни.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2014, 01:23

Аврора писал(а):Я ж знаю вы меня не забудите
не сомневайся :-> !
Аврора писал(а): День рождения всегда справлялся, все друзья уже в городе.
повезло , а я страдала , 29 мая уже все разъезжались :-k .... :-D
Аврора писал(а): Меня сегодня зайки мои от всей души поздравили
это нормально , вот если бы муж "отравился" под боком , Лория наблевала б на кровать , а Женька накакала у кровати XD ...вот тогда бы да :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 сен 2014, 08:04

Аврора писал(а): День рождения задался с утра.
Да уж. B-) Главное не событие, а наше отношение к нему. Зато с самого утра - в тонусе! :na_met_le:
ротосфинксы писал(а):это нормально , вот если бы ...
Оля, ты Настоящий Оптимист! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 02 сен 2014, 19:09

Аврора писал(а):Так мы спим.

Изображение..
какая умница девочка, лежит так аккуратненько :)

моя оторва спит вот так:

Изображение

надо заметить, что она перед тем та-ак убегалась, и в кресле чего-то шумно хлопотала, и вдруг - тишина. Я потихоньку оглядываюсь - картина маслом, батарейки сели буквально в движении.
Дана, 9 апреля 2014 г.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 сен 2014, 20:09

Аврора, пусть с утра счастье Утренней Звездой входит в Твой дом: каждодневное утренне счастье!!! :)))

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 03 сен 2014, 04:44

Красиво спит. И бутылочка рядом.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 сен 2014, 05:39

это у нас по всему дому пустые пэт-бутылки валяются, девочка ими играет, таскает и привыкает к громким звукам. Чтоб петард не боялась :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 03 сен 2014, 12:02

К сожалению, пустые бутылки, даже с гвоздями и камнями отношение к петардам ну никак не корректируют. Ааааа, Женька не умеет открывать двери :-k . Шустро прошмыгивает за кем то, даже вперед успевает, а сама никак, даже не пытается. :search:

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 сен 2014, 12:50

noexajiu писал(а):пустые пэт-бутылки валяются
Клыки очень стачиваются об эти безобидные бутылки, если грызёт.
Аврора писал(а):Женька не умеет открывать двери
Научится ещё. :->

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 сен 2014, 10:17

Освежу темку. Проводила в субботу своих во Владивосток. Вера с детями приехали еще с утра. Поскольку дел было немеряно, детями конечно никто не занимался, ну там покормить поиграть пролетая мимо, куда уж без этого. За два часа до выезда из дома, слышу Лорин короткий рык, минуты через три Светин вопль, "аааааэто все Катя виновата". Выходит Света лицо все залито кровью, изо рта льется кровь. Мы конечно что, куда, как. Катя конечно то же вопит дурниной. На лбу, прям под волосами, две небольшие дырки. Когда все обработали заклеили, дети успокоились, стали распрашивать. Катя, аха, велела Свете поднять Лору и переложить на кровать. 8-O Конечно Лоре такое не понравилось, причем как выяснили она предупреждала их несколько раз, ну и последний отмахнулась, но Светин лоб оказался в районе ее зубов. Дырки маленькие видимо передние. Спарашиваем, что еще головой ударила, кровь из-зо рта прям лилась. Нет, ответила это все со лба, а я типа рот не закрыла :-k Объяснили научно популярно, что вместо двух дырочек, могла бы и вся щека быть разорвана и никуда бы они не поехали. Катя, :ts_ss: ну ее ж можно в больницу отвезти, а нам то можно ехать. Через полчаса они опять ползали по собакам, хорошо уже стали собираться и они включились в процесс.
В воскресенье съездили в поля, на площадке позанимались с тусой маленьких овчарок. Причем некоторые маленькие (5 мес.) с Лориньку высотой. 8-O Вечером думаю выведу собак напопис быстренько и пораньше лягу спать. Ну да, ну да. Поскольку все это планировалось рядом с домом, ЭШО одевать не стала, Лора всех собак как то обходит и у нее даже желания нет к ним подходить. Завернули за угол и Лора молча как рванула к огромному мужику с какой то крупной дворнягой. Она оказывается пошла драться. 8-O Мужик так спокойно, собаку свою заберите. Ну мне ж сначала, нужно было Женьку привязать, потом побежала ловить Лорию. Ага у нее тактика от меня и фигурантов уворачиваться отточена. На команду хир, ко мне вроде начинает подходить, но на дороге опять эта собака и все по новой :-k. Вдвоем с мужиком наконец ее поймали. Я ее отпи...., уложила, еще настучала. Мужик опять спокойным голосом: "Сударыня ваша собака мне ногу прокусила." Поднял штанину там кровь льется, " вы уж ее в следующий раз на поводке водите" и ушел. Ни слова мата пока энту суку ловили, ни в мою, ни в ее сторону. :search: Конечно стыдно за нас :oops: , я извинилась. Теперь бы эту собаку как-нибудь идентифицировать, почему Лора на нее рванула, это ей не свойственно. :?: Не та ли это, которая помесь с волком, как говорила хозяйка когда как то раз мы их встретили и Лора оскалилась? Вообщем ЭШО даме на долго обеспечен и уже звуком особо баловаться не буду сразу 3, а то и шестеркой фигачить буду, надо даму в чувство приводить, а то забыла что если команда, то это не только на площадке к выполнению обязательно.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 29 сен 2014, 10:22

Ира, что-то они у тебя все расслабились... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2014, 10:27

Мужик - настоящий собачник. Повезло.
Ир, ну если знаешь косяки, то на фига эксперименты, тем паче в темноте? (хотя я сама такая же). А что это у вас за ЭО такой 6-уровневый? Купи Dogtra нормальный и не мучайся. За такое надо сразу на максимуме фигачить, а иначе ты не корректируешь, а даешь возможность бодаться, ИМХО, а это хуже, чем вообще ничего не делать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 сен 2014, 10:29

Ольга писал(а):Ира, что-то они у тебя все расслабились...
Не ребенок меня радует, слушается, все выполняет, что прошу. Ну правда журнальный стол немного погрызла и койку свою. Я ей купила корыто с бортами мягкими и матрасом, самое простое. Дно ней нравится выедать, это она еще в деревне на Лориной практиковалась, когда я их с Верой как то раз оставила. К ребенку никаких претензий. Ей жеж скушно, тетка не играет, мама на работе, чем то нужно заняться. |-D

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 29 сен 2014, 10:31

Вчера, был Лорин день. Все по взрослому. Мужик-джентельмен. Мог бы и обматерить. А он тебя, сударыней, назвал

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 сен 2014, 10:35

Елена812 писал(а):Ир, ну если знаешь косяки, то на фига эксперименты,
В том то все и дело, что ЭШО то у нас, что бы говно не жрала, а с собаками это даже и во внимание не принималось, уже давно она их в полный игнор ставила, да и кошек, уже даже лень гонять. Эшо вполне хороший (Д-контроль), есть звуковой сигнал, им в основном и пользуюсь. От 1 до 5, такое впечатление, что не понятно ей, а на 6 уже взвизгивает. С этой собакой фигня вышла.. Эшо не стала одевать, вышли уже поздно и только на попис, это быстро, а вот что вышло. :’-( Больше расслабляться не буду.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 сен 2014, 10:38

И. Шушарина писал(а):Вчера, был Лорин день. Все по взрослому
Точно, это мы с инструктором виноваты мало ей навешали. Типа пусть девочка на позитиве позанимается, что бы ей весело было, ну она вечером веселье то и продолжила.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2014, 10:47

Аврора писал(а): От 1 до 5, такое впечатление, что не понятно ей, а на 6 уже взвизгивает.
Ир, у меня ЭО Dogtra на среднюю собаку, 127 уровней + вибро. Жан взвизгивает уже на 38, но такой разряд для него скорее как стимуляция, чем коррекция. На защите иногда и 127 мало.
Аврора писал(а):пусть девочка на позитиве позанимается, что бы ей весело было, ну она вечером веселье то и продолжила.
а как связаны позитив на занятии с дисциплиной и правилами в быту?
Да ладно, все хорошо, что хорошо кончается.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 сен 2014, 11:24

Елена812 писал(а):а как связаны позитив на занятии с дисциплиной и правилами в быту?
Ну у вас может и не связаны, а у нас очень даже. Если на занятиях упахалась, лучше конечно когда морально, то на подвиги потом вообще не тянет. Собаку не видно и не слышно, а на улице овца сонная. :-D Потом, ты чего мне про дисциплину и правила в быту, тебе ли не знать, столько в твоей теме понаписала? Насчет правил это не к Лоре, у нее свое видение процесса, а дисциплина иногда просматривается, после фразы "убью суку" :ps_ih:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2014, 11:39

Аврора писал(а):ты чего мне про дисциплину и правила в быту, тебе ли не знать, столько в твоей теме понаписала?
так я тебе и оговорилась, что сама порой косячу, когда бдительность теряю. Работаю над собой. Но взяла за правило в черте города Жана с поводка не отпускать, во дворе-подъезде еще и намордник на него надеваю. Понятно, что физически и умственно уставшая собака испытывает меньше желания совершить активные преступные действия, но прямой связи между позитивом на площадке и нехорошим поведением в быту я лично не вижу, равно как и пи...жем на оной с отличными манерами дома. Это не лекция (уж точно не мне ее читать), просто пытаюсь для себя уяснить ситуацию. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 сен 2014, 11:56

Елена812 писал(а):просто пытаюсь для себя уяснить ситуацию.
Ленусь, я ситуацию для себя прояснить не могу. Что за собака, почему трусливая Лора на нее ломанулась, без всякого предупреждения, когда она ее видела и запомнила? У нее были два недруга, старая спаниэлька и лабр, но на них она шваркалась только на поводке, без поводка если была всегда оглядывалась, давая мне возможность ее забрать и только потом начинала тельняшку на груди рвать. А малинуйка на площадке, сколько раз прибегала ей навалять, пока не достала и она опять же просто ее придавила. Не свойственно Лоре нападать и драться, за все годы такого не помню. Может Андрей, что не рассказал? Но она у него всегда на поводке, причем коротком. Наверное мелкая на нее так влияет, решила ребенку мастер-класс показать. :ts_ss:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2014, 13:21

Аврора писал(а): Наверное мелкая на нее так влияет, решила ребенку мастер-класс показать. :ts_ss:
Это уже к Ольге-РС, она у нас спец по стайным отношениям, хотя у меня Грандос тоже использовал мелкого как легитимный повод для драк.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить