Harley and Eva

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 11 сен 2012, 00:00

Pikaska писал(а):
10 сен 2012, 23:15
Вот что делать
Ты-ж понимаешь, у нас хоть и "бывшая" Страна Советов. Не буду оригинален, но очевидно пойти законным путём, написать в Полицию. А соседям не давать повода для обратного обращения, т.е. не ругаться, не угрожать, хотя ситуация крайне пиковая- стрельба, это зашкаливает человеческие нормы.
Ну у меня тоже сосед, давно на кладбище ему прогулы ставят. Два раза пишет на моих собак, да ни куда нибудь, а депутату областному, тот переадресует в милицию, там факты его маразма не подтверждаются. Пришлось самому побывать в депутатской приёмной и написать просьбу, в дальнейшем не тратить бесценного депутатского времени на слабого в области головы, которому уютнее было-бы провести остаток своего бесполезного и вредного для окружающих существования в ПГТ Александровка ( т.е."дурочке"). Там со мной согласились, попросили подождать, дескать недолго дедушке осталось ждать духового оркестра под окнами. До стрельбы не дошло, но взорвать меня с моей "овчарней" , обрезать дверь входную-обещал. Я его, тупо, игнорирую.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 сен 2012, 00:32

Никогда не говорила в их манере с ними, мужа всегда сдерживаю. Вы правы наверное это нельзя так оставлять, а поводы..это только тот на лугу и в этот раз. Их просто раздражает присутствие моих собак, рекомендовали мне избавиться от них. Аргумент у них один, они всех загрызут.
Вы бы видели, где мы живем, специально перебралась сюда из-за собак, река рядом, глухой частный сектор на окраине. Как-то мне было сказано, что мол "хватит с ними здесь ходить, мы и так прошлой зимой позволили", это мы покрышку по дороге тягали с Харлеем, зима, вечер , на улице совершенно никого нет.
Я просто в шоке, было бы из-за чего все это, стрелять, если бы я давала повод, дети с улицы за нами хвостиком если выхожу, родители видят ничего не говорят, это вот только рядом со мной которые, высказывают свое недовольство. Представляю чего они насочиняют в этот раз!
А формулировка, ну пойду я к участковому, они тоже пойдут..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вот же вижу их пару раз в неделю, с собакаи когда и того реже и такая реакция, просто не понимаю!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 11 сен 2012, 05:42

Скорее всего твои соседи из тех кто вежливость и сдержанность принимают за слабость! Ты пару раз промолчала, проигнорировала их нападки и теперь они думают, что ты не в состоянии ответить. Я бы не стал воевать со всеми разом, а вот по одиночке каждому можно и поговорить. А чо муж не может разобраться с ними? Во избежании повтора надо понять что такое произошло с калиткой, почему она оказалась открытой. Не должны твои собаки гулять сами по себе. Плохо это, сама знаешь. Извинись за этот случай перед пострадавшими. Напомни также соседям, что собаки это имущество, и за его порчу, утрату и тд будут отвечать в полном размере. Размер им скажи. Можно и преувеличить.


Пысы Когда мне говорят нечто подобное
Pikaska писал(а):
11 сен 2012, 00:32
Аргумент у них один, они всех загрызут.
всегда отвечаю, что сначала загрызу я. Затыкаются сразу. Хотя бывает это крайне редко, и слава Богу не с моими соседями.
Последний пионер!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 11 сен 2012, 06:50

Pikaska писал(а):
10 сен 2012, 23:15
крики бабские.... оглушающий выстрел....стук дробинок
Наташа, они стреляли в сторону твоего двора чтоли?
Следы дроби на дереве/заборе есть?
Вызываешь участкового и оформляешь ДОКУМЕНТАЛЬНО акт стрельбы в сторону жилья.
Pikaska писал(а):
10 сен 2012, 23:15
сказал приедет просто разговаривать не будет с соседями
Если он стрельнул один раз, стрельнет и второй. И не факт что он промахнётся.
Что значит муж с ним разговаривать не будет? Типа вы теперь не общаетесь?
Разговаривать нужно. Причем в терминах ему понятных.
Я бы поступил с соседом жестко. Очень жестко. Чтобы боялся уже не собак, а меня.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 11 сен 2012, 07:27

Daos писал(а):
11 сен 2012, 06:50
Вызываешь участкового и оформляешь ДОКУМЕНТАЛЬНО акт стрельбы в сторону жилья.
аха, я написала заявление тоже, мне сказали, ну и что, это деревня и оружие есть в каждом доме и сделать с этим они ничего не могут
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 11 сен 2012, 10:32

Pikaska писал(а):
11 сен 2012, 00:32
Никогда не говорила в их манере с ними, мужа всегда сдерживаю.
Pikaska, Я полностью согласна с GoGa и Daos.С ними надо разговаривать на их языке (если не хуже). ]:-> Такие люди по- другому не понимают, да и мужа я бы не сдерживала! Но это на мой характер, я бы без пяти минут уже дралась! C=:-) ИМХО.
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 сен 2012, 22:35

Aleksa писал(а):
11 сен 2012, 10:32
.С ними надо разговаривать на их языке (если не хуже).
Хочется ведь цивилизовано, бывало и трюки с собаками им показывали, чтоб смотрели на собак ни как на зверей, долбанутые одним словом, ничего не дошло.
Daos писал(а):
11 сен 2012, 06:50
Что значит муж с ним разговаривать не будет? Типа вы теперь не общаетесь?Разговаривать нужно. Причем в терминах ему понятных.Я бы поступил с соседом жестко. Очень жестко. Чтобы боялся уже не собак, а меня.
Наверное непонятно написала, сказал что все, разговоры закончились, что узнает кто это сделал, засунет ему это ружье кула подальше.
Daos писал(а):
11 сен 2012, 06:50
Наташа, они стреляли в сторону твоего двора чтоли?Следы дроби на дереве/заборе есть?Вызываешь участкового и оформляешь ДОКУМЕНТАЛЬНО акт стрельбы в сторону жилья.
Мне как назло, а может и лучше это было, нужно было по работе ночью выезжать в другой город, до этого носа боялась показать на улицу, вышла к такси, фонариком посветила, на калитке вроде бы ничего нет. Только вернулась недавно, опять же не могу хорошо все осмотреть. Стреляли очень близко, я как в ступор впала, стояла еще некоторое время, я даже не знаю точно кто это сделал, но с чьей подачи это понятно.
GoGa писал(а):
11 сен 2012, 05:42
. Не должны твои собаки гулять сами по себе. Плохо это, сама знаешь. Извинись за этот случай перед пострадавшими. Напомни также соседям, что собаки это имущество, и за его порчу, утрату и тд будут отвечать в полном размере. Размер им скажи. Можно и преувеличить.
Да конечно, для меня страшно, когда они одни, а тут за двор вышли, только вот не знаю как перед ними теперь извеняться, ох пережить бы завтрешний день, не натыкаться на этих соседей... Вспомнила ротвейлерша у кого-то так вышла, бегала по улице, ни у кого такой реакции не было. Вот не было поводов, всегда доброжелательно как-то общались, потом как-то резко все изменилось, все из-за программ Малахова, чи написать ему)) только своим мусором разжигает конфликты.
GoGa писал(а):
11 сен 2012, 05:42
Ты пару раз промолчала, проигнорировала их нападки и теперь они думают, что ты не в состоянии ответить.
Скорее всего, всегда считала этих людей скромными, а тут разошлись...
В общем жду Сашу, думаю с участковым ничего не выйдет, только вот опять же , боюсь чтоб ненабедокурил.

Спасибо всем за поддержку!!!

Аватара пользователя
IOP
Сообщения: 111
Откуда: Серпухов
Собака(и): Варо (2007)

Сообщение IOP » 11 сен 2012, 22:40

Pikaska писал(а):
11 сен 2012, 22:35
только вот опять же , боюсь чтоб ненабедокурил.
Наташа, только не переборщите с разборками. :?:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 сен 2012, 06:22

Pikaska писал(а):
11 сен 2012, 22:35
думаю с участковым ничего не выйдет, только вот опять же , боюсь чтоб ненабедокурил.
Погоди, погоди! Ты понимаешь, что не идя к участковому даешь поле для маневра противнику?
Если соседи пойдут первыми и,
что самое главное не просто сходят, а НАПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ, то дальше при практически любом исходе вашего конфликта
ТЫ БУДЕШЬ ВИНОВАТАЯ СТОРОНА. Ты понимаешь это?
Поэтому руки в ноги и писать заявление. Сейчас тебе даже выкручиваться и недоговаривать ничего не надо, просто сказать и написать правду!
То, что собаки оказались одни на улице ничего хорошего нет, но не смертельно, никто не пострадал - это хорошо. Тебя сейчас наказывать не за что.
Но! Если первый ход в сторону участкового сделают соседи, то на заметку как минимум поставят тебя, а не того кто стрелял!
Пойми, у нас правовая система работает с перекосом. И в этих кривых условиях ты существуешь. Ты должна быть ПЕРВАЯ с заявлением!
Кстати, если участковый будет говорить, что и устно он все понял, то это для тебя не подходит!
На выходе из милиции у тебя в руках должна быть копия твоего заявления с входящей отметкой. Только так ты себя обезопасишь юридически.
С соседями только разговоры, никаких ружьев в жопах, по крайней мере до твоего заявления. Надеюсь, что ты меня услышала.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Aleksa писал(а):
11 сен 2012, 10:32
да и мужа я бы не сдерживала!
А вот это неправильно! (:-) Так можно и без оного остаться, а зачем это надо?
Конечно, если есть запасный, тогда разговор другой :-D
Последний пионер!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 сен 2012, 07:04

GoGa писал(а):
12 сен 2012, 06:22
На выходе из милиции у тебя в руках должна быть копия твоего заявления с входящей отметкой.
Абсолютно верно.
Я не питаю ни каких иллюзий по поводу эффективности нашей правоохранительной системы.
Но. При наличии заявления (в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отражен акт стрельбы, пусть и неизвестно кем, но дробинки стучали) менты обязаны будут как-то на это заявление реагировать.
Если реакции ни какой не последует, то тупо пишешь следущее заявление на начальника ГОВД, в котором описываешь происшествие, факт обращения в милицию, СТРАХ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСТНОСТЬ (ввиду стрельбы неизвестными ведь ни кто не говорит что это соседи, это твои догадки) и отсутствие реакции со стороны милиции.
Их за раскрываемость хлопают не по децки.
Понятно что для них это обычная бытовуха, на которую они получают жалобы тысячами ежедневно - пьяные соседи, свадьбы-разводы, поножовщина и т.д.
По крайней мере они должны будут произвести минимально расследование, опросить соседей и т.д.
Факт заинтересованности милиции пыл не совсем конченых соседей может охладить.
А дальше можно радостно обратиться в прокуратуру - боюсь жить в таком дурдоме, а милиция ни как не реагирует.
Но это именно после отсутствия реакции милиции на письменные заявления. Тебя это ни к чему не обязывает это же не обращение в суд, а менты как-то реагировать будут должны.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вдогонку. Если откажутся принимать заявление дежурные (следователи), то несёшь его в двух экземплярах в приемную.
Секретарь обязана регистрировать всю входящую корреспонденцию
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 12 сен 2012, 07:13

Daos писал(а):
12 сен 2012, 07:04
При наличии заявления (в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть отражен акт стрельбы, пусть и неизвестно кем, но дробинки стучали) менты обязаны будут как-то на это заявление реагировать.
В заявлении ни в коем случае не надо писАть свои предположения. Везде указывать "Прошу привлечь к ответственности (уголовной или другой какой (это из УК или ...., короче кодексы) неизвестных мне лиц, которые совершили то-то и то-то... " Свои предположения можно озвучить только при взятии в полиции объяснительных.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 12 сен 2012, 07:27

Оль, так об этом и речь.
Выбежали собаки. Был скандал, были угрозы.
В этот же день раздался выстрел.
Ни какой фантазии от себя.
Кто стрелял во двор, почему? Прошу разобраться и привлечь к ответсвенности.
Есть правила хранения и применения оружия.
Кто посмел применять оружие в сторону жилья?
Ни какой охотник (если оружие законное) не имеет права стрелять направо и налево.
При любом раскладе.

Т.е. обращение не о скандале с собаками, а о факте стрельбы.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 12 сен 2012, 08:30

Про собак можно вообще не заикаться...., кто сможет доказать, что это были именно собаки Pikaska? Опознание проводить, посадить 3-4 ротвейлеров и пускай покажут, какие из них бегали по улице (если вдруг найдут того, кто сознается, что стрелял и озвучит причину)? Не думаю, что там вся улица присутствовала в это время и все смогут подтвердить, что именно с этого двора и из этой самой калитки выскочили собаки и напали на бедных соседей....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 сен 2012, 11:52

Ольга Ш. писал(а):
12 сен 2012, 08:30
Опознание проводить, посадить 3-4 ротвейлеров и пускай покажут
этим никто не будет заниматься, достаточно свидетельских показаний, что видели как собаки выходили/входили через открытую калитку.
Но!!! это все неважно в данном случае, потому что собаки никого не покусали, ущерба не причинили!!!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 12 сен 2012, 16:18

GoGa писал(а):
12 сен 2012, 06:22
Aleksa писал(а):да и мужа я бы не сдерживала!

А вот это неправильно! (:-) Так можно и без оного остаться, а зачем это надо?
Конечно, если есть запасный, тогда разговор другой :-D
Она замужем, т.е. за мужем! B-) Зачем его сдерживать, пойдет по-мужски, поговорит с соседями или заявление напишет в полицию. Просто за ножи не хвататься, а словами правильно донести до соседей, мужик в состоянии! :-E
GoGa, Вот интересно если ваша вторая половина столкнулась бы с такой проблемой, то, наверное, вы стороне не стояли или как? :?:
Только бы дожить до светлых дней!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 сен 2012, 18:04

Aleksa писал(а):
12 сен 2012, 16:18
Вот интересно если ваша вторая половина столкнулась бы с такой проблемой, то, наверное, вы стороне не стояли или как?
я своему мужу до последнего ничего не говорю и проблемы с людьми , стараюсь решать сама , у меня терпения больше . Мужчины могут и погорячиться и что потом ? Две неприятности вместо одной ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 12 сен 2012, 19:04

ротосфинксы писал(а):
12 сен 2012, 18:04
Мужчины могут и погорячиться и что потом ? Две неприятности вместо одной ?
Мудро :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 12 сен 2012, 20:01

ротосфинксы писал(а):
12 сен 2012, 18:04
я своему мужу до последнего ничего не говорю и проблемы с людьми , стараюсь решать сама , у меня терпения больше . Мужчины могут и погорячиться и что потом ? Две неприятности вместо одной ?
Я тоже решаю мелкие проблемы с людьми сама, а не бегу сразу к мужу. Но здесь не тот случай для того, чтобы скрыть неприятность. Агрессивно настроенные соседи с оружием-это не мелкая неприятность! И терпение здесь не поможет, здесь нужны уже конкретные, совместные действия с мужем! И ещё вот это - «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик» тоже не прокатит!
Только бы дожить до светлых дней!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 сен 2012, 22:24

Aleksa писал(а):
12 сен 2012, 20:01
т, здесь нужны уже конкретные, совместные действия с мужем! И ещё вот это - «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик» тоже не прокатит!
прокатывает , идешь и пишешь заявление в полис , как я и делала . Все чудесно и муж не в курсе :-D . А когда будет в курсе , уже не будет так горяч .
У меня и не такое бывало .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
просто нужно принимать взрослые решения , муж он не папа , он тоже иногда нуждается в защите ;) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 сен 2012, 23:21

Ну я так постоянно одна, мне поддержка нужна, пока приедет уже остынет, а так тоже придерживаюсь того же принципа. И у меня дурацкое восприятие всего, отхожу быстро и уже не так все кажется страшным. Все в шоке конечно от этой истории, собаки не нанесли никакого ущерба, тем более это было впервые такое, а реакция обратная..слов нет. Наверное просто нужно съехать отсюда, люди неадкватные какие-то, не понимаю, всегда по хорошему, а они оказывается молчали, боялись и ждали повода.
Приезжал рано утром участковый, кидал сливы по окнам)) я с просони дала объяснительную о случившемся, а вот о стрельбе не рассказала, идиотка, сегодня заходила на опорный, там график, завтра опять пойду. В следующую пятницу на комиссию, штраф от 500 до 1000 руб., как то так.
Спасибо за советы, надо было раньше прочитать, но как-то все навалилось, вчера почти сутки не было меня, участковый сказал что еще вчера заезжал, встретили его морды в окне только, оперативно все оформили. Да и еще, написали что я постоянно с ними без поводков хожу, специально что ли, чтоб проблему показать серьезней, чем есть на самом деле, про стрельбу ВСЕ молчат.

Ответить