Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 23:02

у меня тут комп на сутки решил выйти из строя...
ну пока подладили чуток...

к нам в гости пообщаться приезжали с моим учеником корсо из питомника Соло Прима, вот кличку официальную не помню, а в народе - Данилка
его годик, приобрели его из питомника уже в возрасте 11 месяцев и сразу пошли на занятия, парень очень спокойный, правда для него всё в диковинку - и город, и множество людей, и дети, и машины. Сейчас владельцы стараются как можно больше его социализировать, вот и к нам в гости приехали пообщаться.

Даня сначала оторопел от количества собак и разных запахов, потом с ним активно позаигрывала Стешка

Изображение
(уж очень она мужчин любых пород любит :-D )
потом выпустила и девочек Жэку и её сеструху,которая пока у нас гостит
Изображение

Изображение
Данька очень интересно общается - сначала наблюдает, замечу, что не боится однозначно, но поначалу просто сидит в сторонке и смотрит, а потом начинает "обезьянничать", если девчонки мои бесились между собой с палочкой, то находит палочку и важно поносит её по тропинкам и опять садится наблюдать, а потом они в сугробе палку потеряли и рылись там лапами, так он в другой сугроб залез и давай там капаться :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 23:04

ещё Данила
Изображение

Изображение
парень очень рослый для корсы на мой взгляд, хотя я конечно в идеале стандартов не знаю, но хозяева просто счастливы и очень даже довольны, что он росленький.

с хозяином

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 23:10

К нам в гости опять приезжала семья моей племяшки с дочей Лизонькой
вот так нежненько она нянькалась с маленькими таксятками, ещё и убаюкивала и баю-бай пела :-D
Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 23:28

Амбассадор тоже при деле! ;)
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 19 мар 2011, 05:32

Arkada писал(а):Амбассадор тоже при деле!
Большой нянь. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 19 мар 2011, 09:55

Arkada писал(а):владельцы ведь уже попросили отсрочку на очередной взнос "огромнейший" в две тысячи... думаю как бы там с кормёжкой тоже самое не было... хотела на этой неделе съездить, но вот честно боюсь, что если увижу что что то не так - заберу ведь сразу же не раздумывая даже...
Вера, лучше не затягивать......
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 19 мар 2011, 15:05

Ну вот я как в воду смотрела ж... сегодня пока я на дрессировке была моя мама обзванивала детишек и владельцам Воли дозвонилась, на звонок та ответила "денег нету, муж в командировке, рассчитаемся потом", а буквально через полчаса перезвонила и сказала "дозвонилась мужу, нам бы собачку вернуть, а то я беременная" 8-O мама естественно ответила - привозите, без проблем, так её ещё и с претензиями "нам деньги вернуть надо и мы на неё ещё и потратили сто-о-о-олько..." 8-O 8-O К слову за собаку за три месяца рассчитались три тысячи и на резонный ответ мамы, что мол залог не вернём(потому как все прививки я сама ещё брала и всех объезжали ставили за свой счёт), а то что они мол потратили пускай им уроком будет на будущее, что щенок не игрушка и думать надо было, ведь возраст у этой пары где то около тридцати, ну уж явно не дети... Так ента мадам вот уже я приехала перезванивает и уже нагло так заявляет "Так, как это вы деньги не вернёте? И вообще разговаривать с мужем будете, он приедет в конце месяца!" и главно борзеньким уже таким голосом же! меня вот это ещё бесит, за копейки щенка взяли, ну свезло, что я в больнице была на тот момент, да ещё и выпендриваются! В общем завтра с утричка с машинкой договорилась, поеду и заберу ребёнка, тем более моя любимая доча Волечка, вот не даром щенок как мама говорит им в руки не довался и рычал на них даже...
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 15:14

Arkada писал(а):Сегодня вечером обсуждали с мамой тему "похода на ближайшую выставку"... так пока и не сошлись во мнениях идти- или нет, ну вернее на двух таксах таки остановились.
Что по выставкам решили? :?:
Такая красота... :)
Arkada писал(а):Ну вот я как в воду смотрела
Не дай Бог такое увидеть.
Ольга Ш. писал(а):То, что я увидела, подвергло меня в шок

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 19 мар 2011, 15:24

Arkada, людская безответственность просто поражает, так и хочется C=:-) .
Зачем они щенка брали, если ни времени, ни желания, ни финансов нет для него?!
Не игрушка ведь, а живое существо со своими потребностями, о которых, к сожалению, не все владельцы догадываются.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 19 мар 2011, 16:02

Arina, да никогда мы таких и не поймём людей... теперь вот звонит и говорит, чтобы мы мужа её с командировки ждали, ну не тут то было - меня ж зацепи и не остановишь, я уже в атаке! и в гневе! может быть и сегодня, если смогут владельцы нашей Бии, то попозже вечерком съездим и заберём, просто я то в пригороде, а такси не каждые с собакой берут, тем более вечером через весь город ехать получается.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 19 мар 2011, 16:17

Вера, правильно, забирай ребенка, подлечишь немножко и найдешь достойные руки, а нет, дык знаешь как говорят где двое там и третий сгодится, у тебя конечно больше, но... А залог, ты имеешь право не отдавать, надо только найти юридическое обоснование, вон Ира "Драйв" вечерком появиться и надо с ней проконсультироваться... К сожалению у нас была похожая история, даже в прокуратуру и милицию заявление писали, там щенок два месяца прожил под ванной в прямом смысле, у него вся головка и спинка стесана была, видимо от страха забивался под ванну, когда "хозяйка" зверствовала, к сожалению органы прокуратуры не работают у нас и статьи о жестоком обращении с животными так же не работают, но залог не отдавали, хотя покупатель и тербовала и милицией грозилась, а щенка у нее с милицией забирали, так как без залога она его возвращать отказывалась, короче спасибо нашей милиции, которые убедили(не знаю какими методами и словами) отдать щенка по хорошему, но у нас договор был купли-продажи и в нем прописано все - и каким кормом кормить, какое содержание и где, сумма залога не возвращается, так же прописано и все выставки, дрессировки обязательно прописаны, короче очень подробный договор. Удачи тебе, если есть договор обращайся в милицию, они помогут.

morgan

Сообщение morgan » 19 мар 2011, 16:19

Fagot писал(а):Не дай Бог такое увидеть.
К сожалению не один заводчик от такого не застрахован, уже под договора продаешь собак, в которых расписано, чуть ли не почасовой выгул и кормежка и все равно проколы случаются...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 19 мар 2011, 17:00

Arkada, Вера, если документы на шенка у тебя на руках, то они не являются владельцами собаки, если есть от них расписка или договор, то там должно быть все расписано.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 19 мар 2011, 17:16

morgan, ну у меня есть расписка с чёткими датами прописанными, поэтому юридически одностороннее расторжение договора вполне возможна за неоплатой в определённые сроки. Я и не заморачиваюсь по поводу денег, тут даже не в них дело, а в том что ну чем думают вроде взрослые люди? и странная фраза "ой, я вдруг забеременнела и нам бы собачку вернуть"...

Так у меня с одним щенком от моей Имперички было примерно так - три месяца пацану, только начали гулять, на третий день прогулок звонок "ой, а он дома ещё писает!!! что делать?" на мои разъяснения что он ещё маленький и терпеть не может при выгуле три раза то в день, вроде бы успокоились, но лишь на пару недель, потом опять звонок "ой, а он на улице никого не боится и ни на кого не кидается!!! что делать?!"
Тут я уже ошалела и отвечаю, что он достойный ротвейлер и такое делать и не должен! и очень даже хорошо что парнишка спокойный и уверенный в себе с первых же прогулок.
Ещё через пару недель "ой, а он всё писает... нам бы вернуть... мы не справились..." я приехала - пацан шёлковый, хотя и темпераментный и игривый, но дома всё в норме - провода висят, диваны целые, обувь в прихожке не тронута, преданный и в глаза хозяину(особенно) заглядывает бегает! У меня с этого же помёта на тот момент ещё два пацана сидят и на моё предложение забрать без проблем отвечают, вот мы ещё столько то потратили, нам бы продать. Опять же говорю - давайте объявление и будем стараться найти новых владельцев на ваших условиях.
Но, буквально через недельку раздался звонок, что либо забирайте щенка, либо мы его в приют увезём 8-O конечно ответили - привозите сами... привезли и я впервые в жизни видела как у щенка, когда его завели в вольер начался такой стрессняк - он просто сел и та-а-акими глазами посмотрел на них, он всё понял сразу и просто смотрел... потом его просто мелкой дрожью заколотило и когда они уехали я выпустила Дарюшку во двор, то он просто сел перед калиткой и так сидел какое товремя... ни пищал, ни визжал, не выдирался, просто сидел...
Правда потом в течение получаса у него стали проявляться странные симптомы - лапы заплетались и как бы Дарик шёл, только лапы подкашивались и он заваливался... началась одышка, язык вывалил... сделали успокаивающие и сердечные препараты, сделав все обследования выяснилось, что у него был сердечный приступ... долгие недели восстановления конечно сделали своё дело, парень окреп и возмужал, у нас он прожил до полутора лет, а потом нашлась замечательная семья, которая живёт у нас в области, у них в свое время был овчар-сердечник и когда мужчина приехал за ним, то я удивилась тому что Дарюшка обрадовался ему как давно знакомому и полез за ним в машину! Судьба!
Сейчас у него всё отлично, парень живёт в большом уличном вольере с тёплой будкой, но при этом практически всё время на полной свободе по всему двору, там же живёт и тойчик с которым они дружат.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

tata

Сообщение tata » 19 мар 2011, 17:52

Arkada, удачи тебе! Обязательно отпишись, как все прошло.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 19 мар 2011, 17:55

И отпишусь и покажу! :-D

а вот наша постоялица (пока :oops: ) Шерри(которая Визави), лежит Жэкуся, а мимо идёт Шеррик... вот как можно из щенка швабру сделать за два с половиной месяца...

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 19 мар 2011, 18:12

Arkada писал(а):вот как можно из щенка швабру сделать за два с половиной месяца...
Она еще неплохо выглядит (а может браво фотоаппарату). Когда народ увидел Мачитоса, ахнули 8-O , т.к.помнили его, каким он от меня уезжал......, а приехал "суповой набор", все позвонки можно было пересчитать, не дотрагиваясь руками :’-( .
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 19 мар 2011, 18:40

ну эта деваха ещё не у безнадёжного хозяина, мы его в тиски тут зажали, они ещё живут рядом с владельцами Бийки и они будут его контролировать поплотнее :read:
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 19 мар 2011, 18:45

обновлю фоточки наших гостей из Красноярска, узнаете? ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 19 мар 2011, 19:23

Arkada писал(а): узнаете?
Спрашиваешь, естественно

Ответить