Почему Германия вышла из IFR?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 ноя 2013, 10:39

http://www.rottweiler-digital.com/germa ... lenom-ifr/

Erika Stepanauskiene
27.11.2013 в 18:48
Dobrii vecher, ja kak chlen soveta IFR hachiu pojasnit situaciju. Chempionat IFR po IPO kak provadilsia tak i budit provaditca. Titul Chempiona IFR po IPO priznan FCI !

eto samii glavnii aspekt. Raznica v tom shto chleni ADRK nesmogut uchiastvovat.

IFR World Winner titul mozit prisvajevatca liuboi sabake s liuboi strani mira.

Rukavodstvo ADRK ostalos nedovolno golosovanijem kogresa 2011 i 2013. ochin abidno , shto liudi nehotiat uvazat mennije vsego mira, a im vazno tolko sam fakt — rukovodstvo, arogontnoje mnenije, o sibe. i samii glavnii fakt — otkaz v seminarax, obuchenii ili liuboi podrezki porodi vo vsiom mire, samoje glavnoje — ADRK priznajot i sudit rottweilera ne po standartu FCI, ADRK .-" а в остальном прекрасная маркиза...."

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 28 ноя 2013, 11:49

Ну и что она там пояснила? кто она? член какого совета и что этот совет решает? :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2013, 12:02

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 01:48
Это все равно (образно), что Мерседесу, на полном серьёзе, сравниваться с каким-нибудь китайским авто, не выдержавшим ни одного тест-драйва на прочность, надёжность, безопасность
Блин, ну не позорьтесь уже, секта :-D
Никто ваш Мерс к китайцам не зовет (их же не зовут в Красноярск в Большм Ринге поучаствовать :-D ).
А зовут на чемпионат Мира, где есть и Лексус, и Тойота, и Феррари и Мазератти и вообще все, т.е. весь мир. Т.е. зовут на мировой форум посоревноваться в дисциплине, которую они (немцы) сами придумали, популяризировали, написали правила и систему оценок и т.д.
Уже шоу не берем, берем только спорт. Ладно они постоянно выигрывали бы с большим отрывом, ну там у ваших 290, а у ближайшего китайца 240-250. Так нет же, ваши постоянно в последние годы сливают представителям других стран. И вы после этого тех, кто в честной борьбе и чистом поле бьет ваших идолов по их же правилам и в ихнем же спорте хотите объявить не прошедшими ни одного тест-драйва китайцами?
Браво :clap:

Включите наконец моск :-D У вас уже глаза сузились и кто потихоньку превращается в китайца - очень большой вопрос :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 ноя 2013, 13:54

Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 12:02
Никто ваш Мерс к китайцам не зовет (их же не зовут в Красноярск в Большм Ринге поучаствовать ).А зовут на чемпионат Мира, где есть и Лексус, и Тойота, и Феррари и Мазератти и вообще все, т.е. весь мир.
Да какая разница, где проводится Чемпионат? В Москве тоже проводился. Немцев (кроме экспертов), счреди участников не было ни одного.
Livio писал(а):
28 ноя 2013, 07:06
А что мерседес то ? В чем уникальность ? Тот же Лексус по набору потребительских функций и тем паче надежности выигрывает у мерина в чистую, это статистика.
Ты видел в скобочках слово "образно"? :-D
Какая разница, - Мерседес или Лексус. Всего лишь, дело вкуса.
Смысл в том, что с китайским автопромом даже сравнивать смешно.

Добавлено спустя 58 минут 38 секунд:
Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 12:02
Блин, ну не позорьтесь уже, секта
То есть, ты считаешь, что я здесь "позорюсь"?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2013, 13:55

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 01:48
Это все равно (образно), что Мерседесу, на полном серьёзе, сравниваться с каким-нибудь китайским авто, не выдержавшим ни одного тест-драйва на прочность, надёжность, безопасность. Что тут доказывать?
Лена, только честно, тебя в седьмом классе не учили, что если прибегаешь к аналогиям, то выстраивать их надо корректно?

Какое нафиг китайское авто? Что, немцев зовут с тибетскими мастифами соревноваться?
Нет, чемпионат мира по ИПО среди ротвейлеров. То есть все Мерседесы. А по факту получилось, что китайские, американские и прочие водилы лучше водят этот самый Мерседес, чем хваленые немцы. Которые решили оттуда свалить, чтобы не позориться
Было бы так просто на ЧМ и скучно с дилетантами соревноваться германским мэтрам - послали бы свой второй эшелон. Представляешь, как звучало бы - на чемпионате Мира ИФР первые три места заняли Генрих Штольц, Ирина Мейер и Клаус Опенгеймер которые на АДРК были 12, 17 и 32-м соответственно

То была одна правильная аналогия без китайцев.
А если тебе близки китайцы, то слушай вторую правильную аналогию

Безродные китайцы (малинуа) на всепородном чемпионате так всобачили по самые помидоры благородным немцам (НО, ротвейлер, доберман) так, что одни (ротвейлер, доберман) от греха подальше свалили нафиг из всепородного, другие (НО) в лучшем случае нюхают хвостик десятому малинуа. Даже некоторые немецкие водилы на кетайцкое авто пересели

Урок логики для седьмого класса окончен, благодарю за внимание :rose:
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 ноя 2013, 14:11

Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 13:55
Что, немцев зовут с тибетскими мастифами соревноваться?
Не надо передёргивать. Речь шла о тестах. О том, что наряду с ответственными заводчиками (не немецкими), огромное количество питомников Европы ведут племенную деятельность с огромными нарушениями, - вяжут с 9-ти месяцев, без дрессировки, ни каких проверок суставов, подставы родителей и т.д.
Может, немцы не хотят "позориться", в одном ряду с ними? Может, все-таки, не стоит забывать о столетней кропотливой работе? Отборе, подборе, обязательных тестах, дрессировке и т.д.?
Или немцы должны быть счастливы, в одном ряду с такими заводчиками?
И я тут позорюсь????

Добавлено спустя 28 секунд:
Благодарю за внимание!!!!!!!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2013, 14:18

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 14:11
Объявление о продаже щенков, для шоу и разведения, стоимость 850 Евро:ссылка
И я тут позорюсь????
Конечно :-D Даже в простеньком копипасте и то цену завысила на 200 евро, там не 850, а 650 евро

Но дело не в этом. Не знаю с чего ты взяла что речь идет о тестах
Лично я говорю о чемпионате Мира по ИПО куда немцы не ездят

Да и про тесты и столетнее разведение после чемпиона Мира лохмача у которого хаус Нойбранд в родословной, тоже разговор излишний (потому я об этом и не говорю, а только ты)

Еще раз по факту - в шоу не выигрывают, в спорте не выигрывают. И сваливают. Слились :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 ноя 2013, 14:36

Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 14:18
Не знаю с чего ты взяла что речь идет о тестах. Лично я говорю о чемпионате Мира по ИПО куда немцы не ездят
Ротти, ты что, не понимаешь, что это вещи неотделимые. Разведение, с соблюдением всех правил и норм....и затем уже Чемпионаты. Условия должны быть равными изначально.
Я не спортсмен. Я заводчик, уважающий столетний труд немецких заводчиков.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 14:18
Даже в простеньком копипасте и то цену завысила на 200 евро
На моей клавиатуре подтёрлись цифры. Я просто опечаталась....и исправила опечатку даже быстрее, чем ты написал свой разоблачительный пост.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 28 ноя 2013, 15:12

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 01:48
Это все равно (образно), что Мерседесу, на полном серьёзе, сравниваться с каким-нибудь китайским авто, не выдержавшим ни одного тест-драйва на прочность, надёжность, безопасность.
А кроме китайских есть еще тойоты, хонды и ниссаны и прочие "субары".
И еще куча вполне неплохих машинок, не особо и уступающих мерседесу ;)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2013, 15:32

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 14:36
Ротти, ты что, не понимаешь, что это вещи неотделимые. Разведение, с соблюдением всех правил и норм....и затем уже Чемпионаты. Условия должны быть равными изначально.
А что, если кого-то в 9 месяцев повязали, то его дети больше шансов на чемпионате Мира имеют? :-D
FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 14:36
Я не спортсмен. Я заводчик, уважающий столетний труд немецких заводчиков
А я любитель породы ротвейлер, тоже бесконечно уважающий столетний труд немецких заводчиков.
Но это не мешает мне признать, что факт сваливания немцев из открытой и равной международной конкуренции сильно смахивает на элементарную трусость и опасение потерять монополию на породу ротвейлер
Короче, поезд ушел вперед, немцы со своими столетними традициями остались на месте.
Проигрывают везде, что в спорте, что в шоу
но всё-таки...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 28 ноя 2013, 15:33

В итоге от этого решения АДРК пострадают только некоторые спортсмены, лишившиеся возможности участвовать в ЧМ. А остальным - по фиг.
Интересно, АДРК будет накладывать санкции на обычных владельцев, если они со своей собачкой захотят поучаствовать в выставке ИФР?
Что-то я очень в этом сомневаюсь.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 ноя 2013, 15:48

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 14:36
Ротти, ты что, не понимаешь, что это вещи неотделимые. Разведение, с соблюдением всех правил и норм....и затем уже Чемпионаты. Условия должны быть равными изначально.
Я не спортсмен. Я заводчик, уважающий столетний труд немецких заводчиков.
-Лен, не надоело оправдываться? Он тебя тупо разводит :-D Вышли немцы из ИФР и молодцы! :-!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2013, 16:00

iz-torra писал(а):
28 ноя 2013, 15:48
Он тебя тупо разводит
И совсем не тупо, а логически и неубиенно, без единого шанса что-то обоснованно возразить
Потому что он 100% прав

Именно потому остался без ответа вопрос о табличке - Чемпион Мира - Чемпион АДРК и какое место занял Чемпион АДРК на чемпионате Мира
Ну, это как если американцы сказали бы - всё, чуваки, вы нам надоели, правила разведения не соблюдаете и все такое, мы будем только между собой драться
Вот если они это сказали бы когда у них были Али, Фрезер, Формен, Нортон и т.д., то есть в период. когда они безраздельно доминировали в дивизионе - это была бы одна история
А если они это скажут сегодня, когда брат Кличко (оба) валяет всех американцев по настилу ринга уже лет десять, то это как обсуждаемый в теме выход АДРК из ИФР
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 ноя 2013, 16:14

iz-torra писал(а):
28 ноя 2013, 15:48
Он тебя тупо разводит
Давно поняла. Развлекает народ. :-/
Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 16:00
Именно потому остался без ответа вопрос о табличке - Чемпион Мира - Чемпион АДРК и какое место занял Чемпион АДРК на чемпионате Мира
Какая табличка? :-D Ты что, читать не умеешь? Не ездят Чемпионы АДРК на ИФР. :-D Им это не нужно.
Зато, на АДРК едут все. И будут ехать всегда.
И ведущие европейские заводчики ЦТП стремятся сдать именно в Германии.
И на вязки едут именно к немецким производителям.
И племенных сук берут в лучших немецких питомниках.
Для меня эта тема закрыта.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 ноя 2013, 16:34

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 16:14
Для меня эта тема закрыта.
ну наконец то. :rose:

Livio

Сообщение Livio » 28 ноя 2013, 16:40

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 16:14
Им это не нужно.
Не - не правда, пушто лажают они там :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2013, 17:40

FishtHaus писал(а):
28 ноя 2013, 16:14
Ты что, читать не умеешь? Не ездят Чемпионы АДРК на ИФР. Им это не нужно.
мимими :-D
Вот про то тебе (вам всем, сектантам) и толкую
Что никакой ни Китай, а люди берут Мерседесы (ротвейлеров) в АДРК и с этими их, адрковскими собаками бьют в спорте адрковских дрессов. Потому немцы на Мир и не едут, чтобы не опарафиниться там.
Сделали блин из немцев икону :-D
Там кстати было
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 13:59
какое место на ЧМ занял чемпион АДРК (или, если не выставлялся, то лучшая немецкая собака)
Хорошо, чемпионам не нужно, но какой нормальный спортсмен второго эшелона АДРК, которого там и в расчет не берут, откажется стать чемпионом Мира (если это было бы немцам по зубам, то ездили бы как миленькие)
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 ноя 2013, 18:45

Можете и дальше заниматься самоопылением :-D

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 ноя 2013, 19:11

Ротти писал(а):
28 ноя 2013, 17:40
Хорошо, чемпионам не нужно, но какой нормальный спортсмен второго эшелона АДРК, которого там и в расчет не берут, откажется стать чемпионом Мира (если это было бы немцам по зубам, то ездили бы как миленькие)
Блин, по Аллиной ссылке ходили, читали?
Irina Meier
08.11.2013 в 08:08
Ну, мой Чемпионат Мира, к которому я шла столько лет накрылся медным тазом.
Вот и ответ. Член АДРК, проживающий в Германии, имеющую собаку разведения АДРК (правда с диспороком), много лет работает в спорте на то, чтобы ехать на крупные соревнования, и такой пердимонокль... Но есть и другие варианты например, Большой Приз Ротвайля, который тоже популярен, и не только у немцев.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Livio

Сообщение Livio » 28 ноя 2013, 19:18

:?: Иру реально жаль, прям сильно....

Ответить