От Фишт Хаус

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 май 2020, 18:20

Как говорится - Каждый кулик своё болото хвалит.
Алла, а где можно посмотреть ротвейлеров с ипо 3 на моно? Очень интересно их посмотреть на соревнованиях по ипо3.
И это только на монках бегают при + 35, а соревнования по холодку?
Я почему то всегда думал, что бежать стометровку с кляпом во рту, пытаясь перебросить 70ти килограммовый мешок через плечо, сложнее, чем просто пробежать километр. Или это только мне :?: , а у собак по другому.
Просто спросил. Просто порассуждал.
Не надо помидор. Тем более есть желающие :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:26

Gloriya писал(а):
13 май 2020, 17:51
Да, кстати, почему "показа на монопородной.. при 35... с летающими игрушками..." - не внесен в СТАНДАРТ Ротвейлера? Если вся эта фигня так ВАЖНА??
- не очень поняла что это было? Таковы правила проведения монопородных выставок в Германии. Вы против? Думаю судьям АДРК будет интересно лично ваше персональное мнение на сей счет. Для того что бы писать, мне кажется надо один раз посмотреть а лучше поучаствовать и перед этим подготовить свою собаку и себя за одно, потому как не каждый человек способен выдержать.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 13 май 2020, 18:29

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:17
а с Вами то чего?
Спасибо, Ваше Некоронованное Высочество, за снисхождение ко мне, недостойному, к величественным и божественным стопам Вашим припадающему! :tomato:
iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:16
Как вообще можно о нем говорить в негативном ключе?
да мне тоже непонятно, но говорят "а... Император, то еще г...но, и достойных потомков нет".

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:31

wolf писал(а):
13 май 2020, 18:20
чем просто пробежать километр
- не знаю что и сказать, почему километр, а не 200 метров? На АДРК в этом году бегали очень много, ну а под Шпиндлером можно вообще бегать до бесконечности очень много кругов( метров по 500), видела как подготовленные собаки падали в обморок и не один раз, но Вы то все ориентируетесь по выставкам на которых сами были :?:

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 13 май 2020, 18:31

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:26
Таковы правила проведения монопородных выставок в Германии
+35 ? Прям в правилах написано? И "летающие игрушки" ? Тоже в правилах?
Э :?: Вы где это читаете? Ссылочку пришлите, если не затруднит :-D
iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:26
Для того что бы писать, мне кажется надо один раз посмотреть
Алла, ну не перегибайте. Креститесь, что ли, если "кажется" :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:32

Gloriya писал(а):
13 май 2020, 18:29
Спасибо, Ваше Некоронованное Высочество, за снисхождение ко мне, недостойному, к величественным и божественным стопам Вашим припадающему!
- беру с Вас пример :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:33

wolf писал(а):
13 май 2020, 18:20
Не надо помидор. Тем более есть желающие
- нет никаких желающих, просто это бесполезно спорить на тему в которой я( смею надеяться) немного разбираюсь с людьми, которые даже отдаленно не в теме.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:37

Gloriya писал(а):
13 май 2020, 18:31
+35 ? Прям в правилах написано? И "летающие игрушки" ? Тоже в правилах?
Э Вы где это читаете? Ссылочку пришлите, если не затруднит
- я пишу так как есть на самом деле. Но у Вас то наверное собака будет охренено отдресирована и будет реагировать только на свой мяч, а другие игнорировать, вам и волноваться не надо. И при чем тут правила, в правилах вообще ничего не написано как должно быть. Я пишу о том, что вижу 13 лет подряд посещаю главную выставку породы. Относительно погоды то сколько была, всегда было очень жарко и только в прошлом году стали более бережно относиться к собакам и не заставляли находиться на солнце в ринге во время описания предыдущих собак, а так могло бы и минут по 40 занимать ожидание на солнцепеке.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:44

Gloriya писал(а):
13 май 2020, 18:31
Алла, ну не перегибайте. Креститесь, что ли, если "кажется"
- в чем не перегибать? Вы были на выставке?
Gloriya писал(а):
13 май 2020, 18:29
да мне тоже непонятно, но говорят "а... Император, то еще г...но, и достойных потомков нет".
- так говно или нет достойных потомков? Вы сами то видели эту собаку? Что скажете?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 май 2020, 18:49

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:31
бесконечности очень много кругов( метров по 500),
Алла я конечно с трудом могу определить круг в 500 метров. Но как то несколько раз был на курсинге. Там круг 300 метров. Когда собака на другом конце... наверно очень хороших породник разглядит углы, плечо...с очень хорошим зрением, либо в бинокль. ( я вроде видео выкладывал).
Спорить не буду, но 500... по моему перебор.
iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:33
с людьми, которые даже отдаленно не в теме.
ну Алла. При всем уважении. Ну ты же тоже отдалённо в теме соревнований. Однако споришь :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 13 май 2020, 18:52

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:44
- так говно или нет достойных потомков? Вы сами то видели эту собаку? Что скажете?
Алл, я не видел. По родословным (опустим, плз, что я там " не разбирающийся в породе" смог углядеть) - мне видится нормальная, хорошая собака. Некоторых потомков видел. Достижения других потомков - тоже видел.

Мне удивительно, почему к нему столь "резкое" отношение. От "ой, г..но", до "хотела бы видеть в своем питомнике"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:53

wolf писал(а):
13 май 2020, 18:49
. Ну ты же тоже отдалённо в теме соревнований. Однако споришь
- видела много раз, ходила болела, волновалась и нагрузку которая бывает на соревнованиях отлично себе представляю. Просто говорю, о том, что нагрузка на больших шоу тоже очень большая.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 18:53

Gloriya писал(а):
13 май 2020, 18:52
От "ой, г..но",
- зависть и ничего больше ( даже догадываюсь откуда ветер дует, у этих людей ротвейлеры только те, кто стоит у них в питомнике и немного дружественных :-D )

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 13 май 2020, 19:18

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:44
Вы сами то видели эту собаку? Что скажете?
Я видела в Твери, анатомия да, но себе бы не хотела, по мне не хватало ему тогда мужественности, гладенький, красивенький, приятненький - не спорю. Это чисто моё мнение))))
iz-torra писал(а):
13 май 2020, 18:53
- зависть и ничего больше
А ещё у меня очень хороший слух, там многие(если не все) радовались что не повязали им глядя на его детей. И не только те люди, о которых Вы догадываетесь.А кто вязал - не стеснялся говорить, что для коммерции, что тоже можно понять. Из его детей нравятся Напалм и Танк, остальные копии матерей, из того, что я видела.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 21:46

Шер писал(а):
13 май 2020, 19:18
А кто вязал - не стеснялся говорить, что для коммерции
- я вязала одной из первых да, получила немного не то на что рассчитывала, но собака то здесь при чем, это же я вязку планировала, значит не правильно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 май 2020, 21:50

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 16:54
если собака много гуляет, у нее нет желания бесконечно вандалить.
Вот не надо утверждать так безоговорочно. :-D
Ты постоянно и очень часто пишешь эту фразу, но спорить желания не было. Скажу только, что это совершенно не так.
Если собаку усердно готовили и поощряли её реакцию на всё, что движется, то абсолютно не имеет значения сколько ты с ней гуляешь или грузишь её упражнениями. Планка падает на любое движение.
iz-torra писал(а):
13 май 2020, 16:54
- примеры многократно тобой видимые, хотя бы несколько, конечно же в конкуренции.
Ну ты даёшь....Алла, зачем эти провокации? Хочешь кому-то доказать, что я сочиняю? :-D
Вспомнить по кличкам за десятки лет?
Хотя....в прошлом году, на моно в Краснодаре (достаточная для тебя конкуренция?), под Хеллманном, прошла собака Кати Инжиновой, с очень простой головой (на твой вкус) и с отличным корпусом. И, кстати, именно у Кати собаки часто выигрывают ринги отнюдь не за счёт головы.
Вспомнила ещё, - мой Хаким под Хаджичем, - ЮПК, в жесткой конкуренции с Тверским Домом, Абероном и тому подобными.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 май 2020, 22:03

Шер писал(а):
13 май 2020, 19:18
Я видела в Твери, анатомия да, но себе бы не хотела, по мне не хватало ему тогда мужественности, гладенький, красивенький, приятненький - не спорю. Это чисто моё мнение))))
Первый раз увидела его на ИФР, 2011-м. Он был совсем молодой, но произвел на меня неизгладимое впечатление.
Конечно, он был не идеален, но очень яркий, выразительный, притягивающий взгляд.
Вот уж о ком нельзя было сказать, - Таких, как он - сотни.
В Лакки моём что-то есть от него. Отдаленное. Как и в Рамзесе у Кулешова.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 13 май 2020, 22:05

iz-torra писал(а):
13 май 2020, 21:46
Шер писал(а):
13 май 2020, 19:18
А кто вязал - не стеснялся говорить, что для коммерции
- я вязала одной из первых да, получила немного не то на что рассчитывала, но собака то здесь при чем, это же я вязку планировала, значит не правильно.
Для коммерции вязали те, кто уже видел что из этого выходит и на своих собаках в том числе. А против собаки ничего совершенно не имею, говорят чудесный по характеру пёс был, сама не общалась, не знаю.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 22:50

FishtHaus писал(а):
13 май 2020, 21:50
Если собаку усердно готовили и поощряли её реакцию на всё, что движется, то абсолютно не имеет значения сколько ты с ней гуляешь или грузишь её упражнениями. Планка падает на любое движен
Лен это ты сейчас про ротвейлера? Я таких собак не знаю, а ты знаешь?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2020, 22:52

FishtHaus писал(а):
13 май 2020, 21:50
Вспомнила ещё, - мой Хаким под Хаджичем, - ЮПК, в жесткой конкуренции с Тверским Домом, Абероном и тому подобными
Лен это какой год?

Ответить