Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 04 окт 2015, 17:36

Спасибо!
rottrzn писал(а):
04 окт 2015, 07:21
Вы крутые!
Мы просто работаем и еще в начале пути.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 05 окт 2015, 11:04

Rotsaler писал(а):
04 окт 2015, 00:10
Самое главное, что она совсем не грузится, ей легко и весело в разделе.
Зато я как загрузилась. У девушки течка, самая охота, счас думаю не в укрытие побежит а к кобелям. А она без поводка, еще хозяйка добермана страшные истории рассказывала, как добежать не успели когда у нее еще ризен был и потом супер щенки- боксеры с бородой

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 окт 2015, 13:35

Аврора писал(а):
05 окт 2015, 11:04
У девушки течка, самая охота, счас думаю не в укрытие побежит а к кобелям.
Фигурант лучше кобеля. А вообще, надо сказать и отдать должное, Женни с послушанием и защитой по части управления справилась лучше, чем на тренировках. Если она и дальше будет такой куражной, то это здОрово. След не задался, ровная гладкая пашня на огромном поле и почти ураганный ветер постоянно и с порывами еще сильней, прокладчики делали ногой ямки и клали туда предметы, иначе их сдувало. Тут уж собачку винить не за что. Послушание 78 без обратного прыжка на барьере и горке. Это мы еще не доделали, а метровый барьер она вообще не прыгала ни разу, см 85-90 только было. Ну и по мелочи. Зато высыл и быстро, и легла хорошо, а мы и не расчитывали.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 окт 2015, 19:44

Ну вот, мы с Ротсалер Еженой сегодня первый раз участвовали в соревнованиях и выполнили квалификацию по обидиенс-1, 162,5 балла, "хорошо", 7 место из 17-ти, кажется, участников. Шли под 12-м номером, долго ждали, Ежена перегорела, устала, все ей надоело и наделала глупых ошибок, совсем ей не свойственных. Но все равно молодец, собралась и сделала. Оценка за "общее впечатление" - 9, это о чем-то говорит. Если бы сделала то, на что способна и должна была, то были бы в призах. И мы никого не съели, хотя изрядно всех напрягли своим появлением. Общую выдержку в группе при отсутствии проводников пролежала хорошо, на 7 баллов. Вторая команда на укладку (глюк), чуть завалилась и нюхала землю -3 балла.
И теперь получился такой универсальный ротвейлер: IPO3, FH1 и Obd1. Неплохой наборчик из 3-х сложнейших международных дисциплин. Поговорка "дурная голова рукам покоя не дает" - это про нас, будем двигаться дальше, собачке всего 5 лет. Но сначала родим мне хорошего щеночка, ждунемогу Женеву 2
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 17 окт 2015, 19:54

Супер! Поздравляю ! :rose:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 окт 2015, 20:03

Rotsaler писал(а):
17 окт 2015, 19:44
получился такой универсальный ротвейлер: IPO3, FH1 и Obd1
Сереж, а чего на КР не поехали? Ротвейлеров там мало, 3 головы всего, смотрелись бы эффектно, особенно со скоростью Ежены, ИМХО.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 окт 2015, 20:06

Mercedes писал(а):
17 окт 2015, 19:54
Супер! Поздравляю !
Спасибо! Но есть еще один побочный эффект - методики разных дисциплин, успешно освоенных, потом достанутся ученикам. В каждой есть то, чего нет в других.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 окт 2015, 20:31

Елена812 писал(а):
17 окт 2015, 20:03
Сереж, а чего на КР не поехали?
Лен, у нее после родов и кормления очень изменился гормональный фон, сильно подсели инстинкты. Мы поехали в Ярославль, щенкам было 2 мес, и помню как С. Ж. говорил Киму Хехлеру: "Я ее и давил, и стеком пиз...л - пофиг (она у него тааакую немецкую школу прошла "подвалов Мюллера", жестко, но офигительно, ессно для тех, с кем можно, не подумайте ничего плохого, он очень тонкий тренер). А теперь вот..." Ким репу почесал: "работы много..." Ну и вобщем я переключился на Женеву. Ежену брал за компанию на след, обижается же. Потом постепенно пошло-поехало. Надо как-то покусаться ее свозить. А про Кубок я в июле серьезно думал с Женевой, 3 мес на подготовку хватило бы. Первое, что я не буду делать - это вести необстрелянную собаку на большой турнир, там нормально все было. Про Женни тогда не думал, она просто на пару месяцев позже развивается и тренинга было меньше, вот был бы Кубок зимой и можно было бы.
Но судьба. Я в последний выезд на дачу у могилы попросил Женеву реинкарнироваться в нового щенка. Пора к психиатру?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 окт 2015, 20:36

Rotsaler писал(а):
17 окт 2015, 20:31
Пора к психиатру?
да нет, вполне нормальная реакция психики. У самой сейчас френч. Вроде бы ни для чего, заниматься с ним не тянет, общаюсь тоже постольку-поскольку. Но непроходящую тоску по Гранду сняло в одночасье.
Жаль, что не смогли поехать. Ротвейлеров хотелось бы больше видеть на такого рода соревнованиях. Ну, это не последний Кубок, так что будем надеяться, еще увидим вас в будущем на поле. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 17 окт 2015, 20:43

Может быть. На поле. Загадывать вредно.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 окт 2015, 21:09

Загадывать и не надо. Надо надеяться на лучшее. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 19 окт 2015, 00:35

На сайте обидиенс вывесили результаты квалификационных соревнований клуба "Рублевка". Наши:
Салтыков Сергей, ротвейлер Ротсалер Ежена: 7(21) - 6.5(19.5) - 0 - 0 - 8.5(17) - 6(18) - 9(27) - 7(21) - 7(21) - 9(18) = 162.5 балла - 7 место.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 окт 2015, 02:23

Сергей, по каким лапам комплекс сделал?

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 окт 2015, 02:35

Серёж, расскажи, пожалуйста!Почему движение рядом не понравилось?

Квадрат и остановка из движения - не делал или не пошло что-то?

Комплекс-медленно? Неполная позиция?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 19 окт 2015, 11:03

По упражнениям было так
1. Выдержка в положении "лежать"
2. Движение рядом
3. Высыл в квадрат
4. Остановка из движения
5. Посадка из движения
6. Апортировка
7. Подзыв
8. Комплекс
9. Прыжок через барьер
10. Общее впечатление
Комплекс по задним, это она так придумала. Чуть скривилась на первой посадке и побыстрей бы надо садиться.
На рядом по самому движению замечаний нет, а разворот широковато и повороты были названы дугами. Я еще уточнил: левые? - нет, все. Забавно, на ИПО у меня никогда не было вопросов к поворотам. Ну это же обидиенс, послушание, доведенное до абсурда. И назад Ежена ходить так и не научилась, два раза ОП назад сделала. Квадрат был в углу площадки, но очень много собак почему-то бежали вправо от него, моя тоже - 0. Еще ноль на стойке - легла, глюк на глюке. Посадка нормально, На апорте туда быстро, взяла и ...встала. Доп. команда, жевнула. Подзыв тоже нормально. На маленьком барьере чиркнула лапами, ваааще трындец, ИПОшная собака - метр с апортом. Вобщем, начудила. Но в целом судье понравилась. Стиль выступления, конечно, несколько другой, но можно и так. Т.е. все сдержанно, по-служебному, без этих всплесков руками после и всяких вращений между упражнениями. Варвара такая по привычке руки вверх - А!, а собачка в другую сторону смотрит.
А так понравилось, интересно. Еще привыкнуть к монологам стюарта, а то я не всегда до конца дожидался, пару раз начинал на последнем слове. Привычка работать самостоятельно. И не чувствовал себя неудобно в практически женском виде спорта, знакомые есть и там, болтали. Чего я понял для себя про обидиенс - много ошибок у собак от методик, всё Ура!, куски и нет даже легкой коррекции, отсюда сильно хромает дисциплина и собачки часто "гуляют". Но как они говорят: с нашими низзя, нежные они.
Говорят новый прикол придумали - собака на движении всегда должна махать хвостом, типа сильно радуется. Я говорю есть же разные собаки, разные породы - пофиг, виляй. Моя никогда на рядом не виляет, засада. Вроде на Чемпионате начнут требовать. Еще говорят на Чемпионате и Кубке теперь только трешка будет. Но их же не много.
Ладно, пойду на фейсбук, там меня опять кто-то поздравляет, прикольно людям и даже ИПОшникам.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 19 окт 2015, 11:20

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 11:03
нет даже легкой коррекции
а не лукавят? Давненько еще смотрела какие-то соревнования по обд, обратила внимание, что некоторые собачки своим поведением "сливали" хозяев, явно в тренинге коррекция была, и далеко не в стиле "Ай-ай-ай, какой плохой пес, за это ты печенюшку не получишь".
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 19 окт 2015, 12:05

Елена812 писал(а):
19 окт 2015, 11:20
Давненько
Вот именно. Там даже поводок не используется, все куском. У меня тренер Чемпионка России и команды тренировки я видел - нет никакой коррекции. Хотя скорей консультант, говорит про меня: раз в год на тренировки ходит.
Одна уже опытная спортсменка сказала, что раз хотели выровнять собачку и поводком чуть поддернули - неделю от меня шарахалась. На ютубе полно роликов с обучением.
Это истеричную овчарку и др. можно долбить, бордера и другую мелочь нет. Потом другую брать придется.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 окт 2015, 12:37

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 11:03
Варвара такая по привычке руки вверх - А!, а собачка в другую сторону смотрит.
Не поняла.
Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 11:03
Говорят новый прикол придумали - собака на движении всегда должна махать хвостом, типа сильно радуется.
До такой трактовки дошли? Я прям как в танке. Зря матчасть летом прогуливала :-D .

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 11:03
отсюда сильно хромает дисциплина и собачки часто "гуляют"
В 3-ке собаке дисциплинорованные.

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 11:03
а маленьком барьере чиркнула лапами, ваааще трындец, ИПОшная собака - метр с апортом.
В 2 метрах встал? Если собака хорошо прыгает - она такой маленький барьер перешагивает и цепляет :-D - ей надо разбег дать. Хотя, кого я учу. Так, поболтать захотелось.

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 11:03
без этих всплесков руками после и всяких вращений между упражнениями
Про это кто-то рассказывал. Кажется Уве Вехнер. Что переходы между упражнениями должны быть без суеты.

Похвала к примеру: присел, похвалил собаку, которая находится слева от тебя - движешься дальше. Запрыгивания на руки и т.п. от них уходят уже давно.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 окт 2015, 12:39

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 12:05
Вот именно. Там даже поводок не используется, все куском.
Сергей интересно, когда-то в разговоре про обд меня убеждали, что я неправа насчйт куска, что есть коррекция... Теперь ты пишешь, что нет.

Поверил :)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 19 окт 2015, 14:12

RK12 писал(а):
19 окт 2015, 12:37
Не поняла.
Ну как, "Упражнение закончено. Спасибо" и спортсмен сразу руки вверх "А! Ура" Молодец!" Иногда смешно со стороны выглядит, здоровый такой босерон, медленный и спокойный, хозяйка руками машет, радуется, а собака никак не реагирует, ей это поровну и т.д. Контраст.
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 12:37
В 3-ке собаке дисциплинорованные.
Уж наверное, в трешке-то пора.
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 12:37
В 2 метрах встал?
Да неважно, она давно не выступала, след не в счет, устала ожидать и собаки не такие, как всегда, все не так и что-то там не срослось в голове, это видно было. Все выступление в таком духе. Взрослой опытной собаке поменять стереотип не так просто, как пример шаги назад. 4 года объясняли: я встал - ты села, у нее очень быстрая посадка, и как только я даже не встал, а чуть притормозил перед остановкой, доля секунды, она уже сидит. И когда стало надо делать наоборот, то разрыв мозга, конфликт. А потом мне сказали: да не парься, потеряешь пару баллов и плевать. На барьере я думаю расстояние собака - барьер - спортсмен должно быть примерно одинаковое. Стюард показала где посадить, а я ушел в два раза дальше это как-то ...не гармонично. Если бы мы отжеребились в первых номерах было бы все по-другому, ИМХО. А с другой стороны может и хорошо, а то люди тренируются, тренируются, а тут пришел такой с непрофильной собакой... Местные-то, рублевские, меня все знают, они готовы были, а чужие посмотрели так, ты, парниша, не заблудился случаем?
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 12:37
Если собака хорошо прыгает - она такой маленький барьер перешагивает и цепляет
Еще не было человека, кому бы не нравился наш прыжок, есть технологии, я умею, но тут клозет в голове случился.
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 12:37
Запрыгивания на руки и т.п. от них уходят уже давно
Этого нет, некоторые на комментариях в конце на руках держат.
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 12:39
Теперь ты пишешь, что нет.

Поверил :)
Ну да, помню, но я про ротвейлера. Ему можно и не вредно.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить